2 июня 2015

None

Интернет СМИ. Гордость и сила Астрахани – спортивные герои Шамиль Пахрудинов и Амирхан Исагаджиев_1

Астраханцы Шамиль Пахрудинов и Амирхан Исагаджиев стали самыми настоящими звёздами боевых единоборств Южного федерального округа, прославив на всю Россию нашу Каспийскую столицу. К сожалению, информация о недавних победах наших молодых земляков на сайте министерства спорта и туризма Астраханской области почему-то отсутствует, но AST-NEWS.ru решил восполнить этот пробел, рассказав как о наших прославленных спортсменах, так и о мероприятии, в котором они участвовали.

В последние дни весны этого года – с 28 го по 31 мая – в Омске состоялся турнир чемпионата России по смешанным боевым единоборствам ММА «Омск 2015». Турнир, организованный «Союзом смешанных боевых единоборств “ММА” России», проходил под патронажем правительства Омской области и был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Астраханскую область на этих представительных спортивных соревнованиях представляли шесть спортсменов в разных весовых категориях. И впервые в истории Астрахани сразу двое наших земляков стали призёрами.
В самой лёгкой весовой категории 61,2 кг бронзовую медаль завоевал 22-летний уроженец нашего города Шамиль Пахрудинов, выполнив, таким образом, норматив мастера спорта России.

Также в самой тяжёлой весовой категории свыше 93 кг серебряным призёром стал 20-летний Амирхан Исагаджиев, родившийся в Хасавюрте и проживающий в Астрахани.