Интернет СМИ. Фёдор Емельяненко откроет собственную школу боевых единоборств в Казани

25 августа 2013

None

На стадионе Kazan-Arena будет вскоре открыта особая школа легендарного Фёдора Емельяненко, в которой будут обучать смешанным боевым единоборствам. Именно об этом стало известно сегодня по итогам проведённой в городе Казани конференции для прессы, которая была приурочена к дате создания Федерации ММА. 

 

Было объявлено, что все спортсмены, обладающие званиями кандидатов в мастера спорта или же мастера спорта, смогут участвовать в занятиях этой школы совершенно бесплатно. Спортсмены, не достигшие ещё такого уровня, тем не менее также смогут принять участие в работе этой школы, но уже за определённую плату.

Датой начала работы школы смешанных боевых единоборств был объявлен период весны-лета 2014 года, это связано с тем, что именно к этому времени сам стадион Kazan-Arena будет полностью технически готов к проведению соревнований по смешанным боевым единоборствам. Непосредственно сам президент российского Союза ММА и основатель будущей школы Фёдор Емельяненко будет не просто номинальным лидером, но будет принимать самое активнейшее участие в работе школы, названной его именем. Так, сообщается, что именно он вместе с гендиректором российского Союза ММА Дмитрием Кувичкой будут лично ведать политикой назначения тренеров, а также принятием других наиболее важных решений в жизни школы.

Также на пресс-конференции сообщалось о том, что абсолютно все тренеры, которые станут преподавателями школы Емельяненко, будут обязаны пройти лицензирование именно в российском Союзе ММА. В частности, было заявлено, что на тренерскую работу в школе могут претендовать только люди, обладающие высшим педагогическим образованием. Полное и официальное название будущей школы смешанных единоборств на данный момент пока ещё не сообщается.

 

b2blogger.com