Интернет СМИ. Фёдор Емельяненко высоко оценил Дальневосточную Федерацию ММА

18 декабря 2014

None

Интернет СМИ. Фёдор Емельяненко высоко оценил Дальневосточную Федерацию ММА_1

Предтурнирная пресс-конференция по проведению Суперкубка России по ММА прошла сегодня, 19 декабря, в Хабаровске. В ней приняли участие представители Федерации смешанных единоборств России, Дальнего Востока и Хабаровского края. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в качестве почётного гостя в краевой центр прибыл многократный чемпион мира по боевому самбо, президент союза ММА России Фёдор Емельяненко. Он высоко оценил работу дальневосточных коллег.

 

 

 

«Федерация успешно работает. Насколько я знаю, в Хабаровске сейчас начинается строительство специального комплекса для борцов ММА, и это лишний раз подстегнёт развитие единоборств. На мой взгляд, Дальневосточная Федерация одна из лучших в стране», — отметил Фёдор Емельяненко.

 

 

 

Завтра, 20 декабря, в «Платинум Арене» сойдутся лучшие бойцы России и мира. Они проведут пять любительских и четыре профессиональных схватки, причём их уровень практически равен, а потому ожидаются особенно зрелищные бои.

 

«ММА – это достаточно большое движение во всём мире, имеет большое будущее. Мы посчитали, что уровень бойцов в союзе настолько высок, что он достоин быть в Хабаровске. Поэтому было решение провести Суперкубок, а не Битву Империй. И уже на момент подготовки мы поняли, что не ошиблись: отклик был большой, интерес зрителей также немаленький. Завтра на арене мы увидим результат этой работы», — сказал президент Дальневосточной Федерации Дмитрий Коньков.

 

 

После пресс-конференции состоялось традиционное взвешивание спортсменов. Бои за Суперкубок ММА пройдут в пяти весовых категориях — до 70, 77, 84, 93 и свыше 93 килограммов. Один бой из-за травмы спортсмена решили перенести на весну. Взвешивание состоялось при участии знаменитого шоумена, ринг-анонсера из Санкт-Петербурга Александра Загорского. Именно он проведёт турнир.

 

Во время всей церемонии взвешивания борцов сопровождали ринг-гёрлс, которые впервые за много лет появятся на ринге в полностью закрытых облегающих комбинезонах.

 

Источник: www.vostokmedia