Интернет СМИ. ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО ВСТРЕТИЛИ В ДУШАНБЕ ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ И КНИГОЙ «ТАДЖИКИ»

20 мая 2015

None

Интернет СМИ. ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО ВСТРЕТИЛИ В ДУШАНБЕ ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ И КНИГОЙ «ТАДЖИКИ»_1

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко сегодня вечером прилетел в Таджикистан. Цель его визита – участие в 2-м по счету чемпионате Азии по смешанным единоборствам, который пройдет в Худжанде 22-25 мая.

В душанбинском аэропорту его встретили хлебом-солью и подарили книгу академика и героя Таджикистана Бободжона Гафурова «Таджики».

В интервью «АП» Федор Емельяненко сказал, что это его первый визит в Таджикистан, но он много читал и много знает про наших бойцов.

«В Таджикистане мне не доводилось бывать, но много читал, много слышал и федерация у вас очень активно и довольно хорошо выступает на чемпионатах мира и Азии. Мы посмотрим таджикских бойцов, поработаем, пожелаем им удачи, надеемся, что они победят в домашнем чемпионате», - сказал он.

На чемпионат Азии по смешанным единоборствам в Худжанде каждая страна представит по одному бойцу в шести весовых категориях. Участие в нем примут бойцы из Казахстана, Южной Кореи, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, России, Азербайджана, Ирана и других стран.

 

 

Источник: http://www.sadoitojikon.tj/