Интернет СМИ. Федор Емельяненко о формулах жизни и спорта

18 августа 2013

None

Начни с победы над собой

Федор Емельяненко о формулах жизни и спорта

На этой неделе в региональном Правительстве подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России» и министерством молодежной политики, физической культуры и спорта региона. 

Соглашение подписали президент ММА, член Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, советник министра спорта РФ Федор Емельяненко и министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова. Первым шагом в реализации подписанного соглашения станет строительство в регионе центра смешанных единоборств. 
В этот же день Федор Емельяненко побывал в Муниципальном культурном центре Рязани, где проходила акция «Запишись в спортивную секцию!», ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Спектр тем, которые интересовали рязанцев, был довольно широк. Отвечал известный спортсмен буквально крылатыми фразами: «Прежде чем победить соперника, нужно победить себя», «Я не проповедую православие, я им живу», «Не надо ждать конца света – нужно жить и делать добрые дела», «Хочешь изменить мир, измени сначала всего себя», «Спорт – прежде всего борьба с самим собой»… Федор Емельяненко говорил не заученные фразы – он так живет. Его частенько ругали, что, мол, к сопернику бывал слишком мягок, боялся перегнуть палку – сломать руку, например, в болевом приеме. По этой причине противники уходили от поражения, и ему приходилось начинать все сначала. Федор Емельяненко всегда старался контролировать себя, свои поступки, эмоции. До сих пор он вспоминает уроки первого тренера, советы других наставников. И теперь секреты педагогического мастерства передает молодым наставникам.
– Мы развиваем смешанные боевые единоборства среди молодежи, чтобы воспитать здоровых молодых людей, которые не бегают от армии, а, наоборот, идут в нее, в жизни ведут себя не агрессивно, но всегда готовы встать на защиту других людей и своей страны. – Так о своей нынешней деятельности говорит знаменитый спортсмен.

 

rv.ryazan.ru