Интернет СМИ. Федор Емельяненко планирует курировать детско-юношескую школу единоборств в Красноярске

17 сентября 2013

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко планирует курировать детско-юношескую школу единоборств в Красноярске_1

Известный российский спортсмен Федор Емельяненко в рамках своего визита в Красноярск посетил официальный тренировочный центр Strongo Hammer Strength. Поводом встречи стало обсуждение возможности открытия детско-юношеской школы ММА под патронажем Емельяненко на базе Strongo Hammer Strength.

Детско-юношеская школа ММА — это социальный проект для детей погибших сотрудников силовых структур, детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников детских домов. В программе школы ММА: общая физическая подготовка, акробатика, гимнастика, обучение ударной технике,грэпплинг. Все занятия будут проводиться по безтравматичной методике. После достижения 18 лет для самых способных будет открыта дорога в профессиональный спорт. Обучение в школе ММА для детей бесплатно.

«Не секрет, что именно благодаря Федору Емельяненко спортивные единоборства сейчас находятся на пике популярности. Открытие детской школыММА в Красноярске — очень важный шаг в развитии спорта. Это дает новый толчок к развитию единоборств в Красноярском крае и России, а также возможность достойно представлять нашу страну на международных соревнованиях», — отметил генеральный директор ГК «Движение» Евгений Кротов.

В конце встречи Федор Емельяненко и Евгений Кротов достигли предварительной договоренности о создании детской спортивной ММА школы на базе Strongo Hammer Strength в начале 2014 года.