Интернет СМИ. Федор Емельяненко: "Проведение Кубка мира по ММА в Баку - очень важное спортивное событие"

12 декабря 2013

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко: "Проведение Кубка мира по ММА в Баку - очень важное спортивное событие"_1

 

Фото: Федор Емельяненко: "Проведение Кубка мира по ММА в Баку -  очень важное спортивное событие" / Социум

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная финальному этапу Кубка мира по ММА (смешанные единоборства), сообщил Trend Life спортивный комментатор, ведущий мероприятия Сянан Шафизаде.

В пресс-конференции приняли участие президент Всемирной Ассоциации ММА Вадим Финкельштейн, всемирно известный спортсмен, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко, почетный президент Лиги ММА Азербайджана Ровшан Гасанов и руководитель лиги Кянан Мамедов.

" Мы очень рады приехать в Азербайджана и хотим выразить благодарность за теплый прием и гостеприимство. Хотелось бы выразить уверенность, что Кубок мира по ММА в Баку пройдет на высоком уровне, тем более, что от этого зависит проведение дальнейших спортивных мероприятий в вашей стране", - отметил Вадим Финкельштейн.

В Баку запланировано проведение чемпионата Европы по ММА и одного из мировых этапов "Challenger".

"Я впервые приехал в Баку, и хотелось бы выразить восхищение красотой города и добродушием людей. Проведение Кубка мира по ММА в Баку - очень важное спортивное событие. В Азербайджане развитию спорта уделяется большое внимание. Я бы хотел, чтобы ММА полюбили в Азербайджане так же, как и другие виды спорта.У Азербайджана есть чемпион мира по ММА Этигад Атакишиев, который, к сожалению, не примет участие на турнире по причине травмы. Но у сборной Азербайджана сильный состав и выход команды в финал не будет сенсацией ", - отметил Федор Емельяненко.

Ровшан Гасанов выразил благодарность именитым гостям за согласие принять участие в Кубке мира по ММА и рассказал о правилах соревнования. Команды из восьми стран мира будут соревноваться в двух группах. Команды, занявшие первые два места, примут участие в полуфинале, а лучшие встретятся в финале соревнования по смешанным единоборствам.

Напомним, что 14 декабря спортивном комплексе "Серхедчи" пройдет финальный этап Кубка мира по ММА (смешанные единоборства). Помимо сборной Азербайджана в турнире примут участие семь сборных. В составе сборной Азербайджана выступят Орхан Мамедов (70,3 кг), Вусал Байрамов (77,1 кг), Талех Наджафзаде (84 кг), Расул Муслимов (93 кг) и Заур Гаджибабаев (+ 93 кг).

источник:www.trend.az