Интернет СМИ, Федор Емельяненко встретился с губернатором Новосибирска

19 декабря 2013

None

Интернет СМИ, Федор Емельяненко встретился с губернатором Новосибирска_1

Губернатор Василий Юрченко встретился с многократным чемпионом мира по смешанным боевым единоборствам и боевому самбо Федором Емельяненко, а также с представителями федерации боев смешанного стиля ММА

Глава региона рассказал спортсмену о развитии спорта как профессионального, так и массового в районах Новосибирской области. «Такие соревнования у нас проводятся не первый раз, поэтому и инфраструктура должна быть соответствующая. Сейчас Правительство Новосибирской области работает над тем, что в нашем регионе были более комфортные условия для спортсменов и для зрителей. У нас действует программа развития физкультуры и спорта, за время ее реализации простроены десятки спортивных сооружений – бассейны, спортивные залы, ледовые дворцы как в городе, так и в районных центрах. Также мы планируем построить Многофункциональный центр для игровых видов спорта в областном центре, где можно будет проводить соревнования высокого уровня», - сказал глава региона. 


В свою очередь Федор Емельяненко подчеркнул, что важно обращать внимание на воспитание молодежи. Причем не только на физическое развитие, но и на духовно – нравственное. 


Василий Юрченко согласился, что в любом спорте кроме спортивных показателей, необходимо укреплять и человеческие ценности. 
Также участники обсудили работу Федерации смешанных боевых единоборств ММА в Новосибирской области. Губернатор отметил, что федерации необходимо тесно сотрудничать с департаментом физической культуры и спорта в части подготовки тренеров, поиску площадок для региональных соревнований. «Главное, не допустить того, чтобы ребятишек тренировали непрофессионалы»,- добавил Губернатор. 
В связи с этим, участники встречи высказали предложение готовить тренеров по смешанным единоборствам на базе педагогического университета. В свою очередь, Федор Емельяненко подчеркнул, что этот вид спорта становится популярным, соревнования собирают большое количество зрителей и участников. 


Отметим, что значительная часть билетов на турнир, который пройдет в Новосибирске 21 декабря, предоставлена именно спортивным школам, клубам и секциям. Профессиональные спортсмены проведут тренировки для юных борцов. 


В завершение встречи Федор Емельяненко отметил, что впервые находится в Новосибирске. Василий Юрченко рассказал об основных культурных достопримечательностях города.