Интернет СМИ. Федор Емельяненко: Камил Гаджиев исключен из президиума Союза ММА России

20 декабря 2013

None

Внеочередная конференция Союза ММА России в Новосибирске учредила новый состав президиума, а президент Союза многократный чемпион мира по ММА Фёдор Емельяненко подвел итог работы Союза в 2013 году.

- Благодарен всем членам Союза ММА за вклад в развитие смешанных единоборств, — приводит слова Емельяненко корреспондент Sportbox.ru Юлия Забейворота. — Конечно, есть определенные проблемы. Поэтому сейчас, на первых этапах нашей работы (Союз ММА России был основан в мае 2012 года — прим. Sportbox.ru.) предлагаю собираться ежегодно для обсуждения текущих вопросов и планов дальнейшего взаимодействия.

Главными успехами организации в этом году Емельяненко-старший назвал проведение чемпионата и Кубка России с участием в восьми федеральных округов, а также формирование национальной сборной по ММА, успешно представившую Россию на мировом первенстве и Кубке мира. Напомним, что в октябре россияне стали победителями первенства планеты в трех весовых категориях (Саид Нурмагомедов в категории до 65,8 кг., Рашид Юсупов до 93 кг. и Знаур Хетагуров в весе свыше 93 кг, прим. Sportbox.ru).

На конференции были внесены изменения в состав Президиума Союза ММА России. За неактивное участие в деятельности были исключены Александр Кокоев, Камил Гаджиев и Сергей Тысячный.

- Смешанные боевые единоборства были аккредитованы как официальный вид спорта, чтобы иметь государственную поддержку, — пояснил Фёдор Емельяненко, — Поэтому, если человек хочет самостоятельно экспериментировать, то это можно делать и вне стен Союза. Но если входишь в Союз, нужно решать не собственные задачи, а задачи ММА в рамках страны.

Освободившиеся места заняли кандидаты, предложенные президентом Союза и одобренные делегатами регионов.

Sportbox.ru