Интернет СМИ. Федор Емельяненко: Нужно поддерживать наших спортсменов, а не обсуждать сплетни

30 января 2014

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко: Нужно поддерживать наших спортсменов, а не обсуждать сплетни_1
Федор Емельяненко рассказал о ближайших планах, прокомментировал высказывание своего брата о Евгении Плющенко и высказал слова поддержки нашим спортсменам-олимпийцам

"Не могу сказать что-то конкретное о причинах неудачи и перспективах Александра в ММА, поскольку мы не общаемся уже долгое время, - отметил Федор Емельяненко. - Раньше тренировались вместе, и я видел его развитие как спортсмена. Сейчас у Александра своя жизнь, и он готовится к боям самостоятельно"

Завершивший карьеру профессионального бойца Федор Емельяненко полон планов. "Сейчас работаем над съемками фильма, посвященного технике бойцов ММА и подготовке к поединкам, - сказал легендарный чемпион. - В апреле пройдут чемпионаты федеральных округов по смешанным единоборствам, некоторые из которых планирую посетить. Буду очень внимательно следить за зимней Олимпиадой и болеть за наших спортсменов".

Прокомментировал Федор Емельяненко и скандальное высказывание своего брата, заявившего, что Евгений Плющенко занял чужое место в олимпийской команде. "В этом вопросе полагаюсь на мнение специалистов фигурного катания, руководителей национальной федерации, - подчеркнул Федор Емельяненко. - Жаль, что сейчас уделяется столько внимания домыслам людей, не имеющих представления о том или ином виде спорта. Буду болеть за Женю и от всей души желаю ему победы! Выступление на Олимпиаде - это не только высочайшая честь для любого российского спортсмена, но и огромные физические и психологические нагрузки. Нужно поддерживать наших спортсменов, а не обсуждать сплетни".

 

itar-tass.com