Интернет СМИ. Федор Емельяненко дал высокую оценку Чемпионату России по ММА в Югре

8 июня 2014

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко дал высокую оценку Чемпионату России по ММА в Югре_1

В Ханты-Мансийске завершился финал Чемпионата России по смешанному боевому единоборству. Первую оценку соревнованиям и уровню организации дал президент Союза ММА Росси Федор Емельяненко.

«Всё прошло просто замечательно! Организация на высшем уровне, придраться не к чему. Что касается уровня подготовки спортсменов, то он также очень высок. Если честно, то предварительные поединки были ярче, видимо, сегодня сказалась усталость. Но, в общем и целом я получил наслаждение от увиденного», — отметил Федор Владимирович.

Также своими впечатлениями после увиденных боев поделился президент федерации MMA Испании Чинто Мардила Моранте: «Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я все больше и больше удивляюсь. Югра поразила меня размахом организации. Здесь четко и слаженно сработала команда. Я наблюдал за всеми поединками Чемпионата России и должен сказать, что уровень у бойцов очень серьезный. Приятно, что это отметили не только мы — гости и судьи, но и зрители, активно поддерживая спортсменов».

По словам главного организатора турнира Игоря Черникова такая оценка очень важна для региона.

«Немаловажно, что хорошую работу организаторов отметили именно спортсмены. Они также, как тренеры и гости, всем остались довольны, — рассказал президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Югры. – В этом году югорские спортсмены взяли четыре бронзовые медали. По сравнению с прошлогодним результатом – это достижение. Конечно, хотелось, чтобы наши бойцы смогли попасть в финал, но и это полезный опыт, значит, нам есть чему учиться. Ханты-Мансийск ещё не раз примет крупные соревнования по ММА, например, в скором времени нас ждет «Кубок содружества», — подытожил Игорь Анатольевич.

Источник: mma.ugrasport.com