Интернет СМИ. Федор Емельяненко и Александр Шлеменко сыграли в футбол

27 мая 2015

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко и Александр Шлеменко сыграли в футбол_1

Перед стартом чемпионата России по ММА почетные гости турнира сыграли в футбол, не обошлось без травм, сломанного сиденья и желтых карточек.

В манеже «Красная Звезда» прошел необычный товарищеский матч по мини-футболу. В нем, накануне старта первенства России по смешанным единоборствам (ММА), приняли участие почетные гости турнира, чиновники и известные спортсмены. Команды были поделены на представителей города Омска («Омск спортивный») и гостей турнира во главе с  президентом Союза смешанного боевого единоборства (ММА) России, советником министра спорта РФ, знаменитым бойцом Федором Емельяненко. За команду «Омск спортивный» выступали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска Михаил Расин. Принял участие в матче и российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко.

Перед началом встречи был вывешен баннер с номером для отправления смс, в которых нужно было указать цифру суммы на пожертвования детям, страдающим определенными заболеваниями. По регламенту встреча проходила в два тайма по 25 минут, а на поле выходили по 6 игроков, плюс вратарь. Количество замен не ограничивалось.

Матч, как и полагается, получился очень боевым. В самом начале встречи гости открыли счет, отличился депутат сахалинской областной Думы, чемпион мира по ММА 2006 года Евгений Лотин. Однако ближе к концу первого тайма омичи сумели счет сравнять, отличился заслуженный мастер спорта СССР, почетный гражданин Омска Александр Пушница.

В самом начале второго тайма хозяева вышли вперед. Эффектный гол в дальнюю девятку вколотил Михаил Расин. Аппетит приходит во время еды, вот и воодушевленный успехом «Омск спортивный» ринулся забивать третий мяч. Однако, не сдержался у ворот гостей двукратный Олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко, схвативший мяч руками. За это нарушение Алексей получил заслуженную желтую карточку. Спустя несколько минут, рукой спас свои ворота от гола Федор Емельяненко, очевидно забывший, что играет в футбол, а не в регби. В ворота гостей был назначен семиметровый пенальти и его четко реализовал Александр Пушница.

В одном из эпизодов досталось вратарю гостей, повредившему голеностоп. В концовке встречи омичи дожали своего соперника, отличился президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков. А под занавес матча дубль на свой счет записал Алексей Тищенко, установивший счет 6:1 в пользу «Омска спортивного». Отметим и старания министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Александра Фабрициуса, в одном из эпизодов он пробил немного выше ворот, мяч угодил в трибуну и расколол одно из сидений.

После матча Федор Емельяненко признался, что его команда тоже проявила характер.

- Начиная с первых секунд, все показали характер, - говорит Емельяненко. – Спасибо ребятам, что боролись до конца.

Автор самого красивого гола, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска Михаил Расин отметил дружескую атмосферу матча.

- Мы пришли на этот матч, чтобы поддержать атмосферу дружбы, единства. Самое главное, что футбол объединяет весь мир и борцов, и чиновников. Не случайно, у нас в стране, в 2018 году пройдет чемпионат Мира по футболу. После того, как у меня получился гол, я получил самоутверждение, - пошутил Расин. – В этот моменте я увидел пустую девятку, и мне хорошо дали пас. Вратарь был невысокого роста, и я его перекинул.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус сравнил футбол с баскетболом.

- Начало игры сегодня было трудным. Но наши ребята оказались более готовыми, наш состав сыграл достойно. Счет в этом матче не важен, спасибо всем, кто вышел на игру, - говорит министр. – Мы играли абсолютно не грубо. Если сравнивать футбол с баскетболом, то скажу, что в баскетбол играть сложнее, в футбол интереснее, а так одинаково все.

Как известно в таких матчах проигравшего не бывает и поэтому по завершению встречи обе команды поздравляли друг друга, устроив совместную фотосессию. Также, каждый из зрителей мог лично подойти к участникам, сделать памятное фото и взять автограф. Наибольшего внимания удостоились Федор Емельяненко и Александр Шлеменко.