Интернет СМИ. Федор Емельяненко: Для спортсмена необходимо уважение к сопернику

17 декабря 2014

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко: Для спортсмена необходимо уважение к сопернику_1

В Хабаровске на ринге спортивно-зрелищного комплекса "Платинум Арена" 20 декабря пройдет СуперКубок России по ММА-2014. Почетным гостем соревнований станет легендарный боец, многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, советник министра спорта РФ, президент Союза ММА России Федор Емельяненко.



"Самое ценное всегда мастерство. Оно достигается годами упорных тренировок и неимоверной затратой сил. А чтобы как можно дольше его сохранить, необходимы высочайший контроль над собой, уважение к сопернику и к зрителям, ради которых спортсмен выходит на ринг", - сказал Федор Емельяненко.

Представлять Оренбургскую область на СуперКубке России будет Дамир Исмагулов. Спортсмен отправился на турнир вместе со своими тренерами - Алматом Исентаевым и Игорем Фунтиковым. Дамиру предстоит бой с бойцом из Дагестана Сулебановым Рамазаном, действующим чемпионом Мира по ММА.
Тренер сборной Москвы Магомед Магомедов и его воспитанник Гаджимурад Хирамагомедов вылетели в Хабаровск. Соперником Гаджимурада Хирамагомедова станет Виталий Макиев (Челябинская область).

Источник: http://khabtime.info/