Интернет СМИ. Федор Емельяненко преподал урок хабаровским бойцам

19 декабря 2014

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко преподал урок хабаровским бойцам_1

Вечер пятницы, за окном – сумерки, а в зале борьбы Дальневосточной государственной академии физической культуры – аншлаг. Неудивительно, ведь в кузницу спортивных кадров пожаловал сам Федор Емельяненко. В академии физкультуры многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам дал настоящий мастер-класс молодым хабаровским бойцам и спортсменом постарше, сообщает ИА «Открытый город».

Федор Емельяненко продемонстрировал свою исключительную технику и объяснил, на что нужно делать упор в схватке с противником. Он наглядно показал свои излюбленные и проверенные временем приемы, не раз помогавшие ему становиться победителем на ринге.

- То, что я сегодня показал – это стандартные наработки, бойцовская база, а также те рычаги, которые я наработал. Это вещи, на которых строятся смешанные боевые единоборства - болевые приемы, удушающие приемы и удары. Сегодняшний семинар показал, что хабаровские ребята хорошо схватывает, а это главное. Лишь бы все это осталось у них в голове, - говорит Емельяненко.

Сам Федор из всех направлений и разновидностей единоборств предпочитает самбо и дзюдо. По его словам, в этих видах сохраняются и необходимый для бросков и ударов взвыв и выносливость. Однако, главное для бойца, по мнению Емельяненко, в другом.

- Главное – это уметь брать, уметь изучать, уметь свои слабые стороны превращать в сильные, а свои недостатки - в преимущества, - считает чемпион.

Полный фотоотчет в Официальной Группе Союза ММА России: Для просомтра пройдите по ссылке: https://vk.com/album-55587293_208354618

 

Источник: http://www.khab-open.ru/

Афиша
25 марта 2024