Интернет СМИ. Федор Емельяненко в Академии Спортивных и Прикладных Единоборств РГУФКСМИТ

4 февраля 2015

None

Интернет СМИ. Федор Емельяненко в Академии Спортивных и Прикладных Единоборств РГУФКСМИТ_1

Во вторник, 3 февраля, в Академии спортивных и прикладных единоборств прошла встреча сотрудников и студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма с Федором Емельяненко.

 

Федор Емельяненко — в прошлом выдающийся спортсмен, очень быстро завоевал сердца любителей спорта и вошел на российский и международный Олимп звезд MMA. По окончанию своей спортивной карьеры он все же не смог оставить спорт и стал президентом Союза смешанных единоборств ММА России и советником министра спорта РФ. Но зрители его ценят не только за спортивные достижения, но и за человеческие качества, которым Федор уделяет большое внимание — это доброта, честность, верность и любовь, разделяя с ним смысл, вкладываемый в эти понятия.

 

Доброжелательность, царившая в зале, окутала Академию спортивных и прикладных единоборств очень теплой атмосферой, которая поспособствовала быстрому нахождению контакта между Федором и аудиторией.

Модератором встречи выступил вице-президент АСПЕ, проректор РГУФКСМиТ по социально-воспитательной работе, развитию спорта и внешним связям Вячеслав Дамдинцурунов.

С приветственными словами к студентам обратился ректор РГУФКСМиТ Александр Блеер, обратив внимание на возможности, которые дает общение с таким гостем: «Сегодня один из тех дней, когда вы можете пообщаться с человеком, который прошел очень непростой путь профессионального спортсмена, который также вот сейчас перешел и достаточно успешно уже интегрировался в новом качестве в нашей отрасли. Я думаю, что мы и дальше будем продолжать такие встречи со знаковыми людьми, которые сами состоялись, стали очень успешными сначала спортсменами, а, впоследствии, может быть какими-то чиновниками и политическими деятелями, бизнесменами. И это даст вам возможность как-то примерить это на себя, посмотреть, по какой траектории вы будете дальше двигаться в своей взрослой жизни после вуза. Это очень хорошая возможность, поэтому у вас сегодня будет такое неформальное общение. Задавайте вопросы, может быть, кто-то из вас окажется в сфере интересов нашего гостя и, соответственно, как-то сможет посотрудничать с ним. Если нет, то, в общем-то, у вас у каждого есть в жизни своя дорога, свой путь, который вы, я уверен, после выпуска сможете пройти с честью и сделать очень много хорошего изначально, прежде всего, для себя, для своих родных, впоследствии, для своих близких, а это уже значит, что и для всей нашей страны. Так что, хорошего вам общения! Надеюсь, вы от этого общения получите большую пользу».


Общение с Федором началось с его приветственных слов: «Я рад, что состоялась наша встреча. Буквально 15 минут назад мы разговаривали с Александром Николаевичем (ректор РГУФКСМиТ — прим.ред.), поднимались вопросы воспитания детей и молодежи. Многие из вас станут тренерами, вы уже спортсмены, добившиеся результатов, многим из вас еще предстоит большая, тяжелая, трудная карьера. Но так или иначе, вне зависимости от того, кем вы будете в жизни, я думаю, что все вы будете неравнодушны к спорту и все вы будете иметь общение с молодежью. И уже сейчас на вас смотрят дети, те, кто помладше. Как, например, я помню по себе, я занимался самбо и дзюдо, я смотрел на ребят, которые на два года старше, мы уже равнялись на них, мы уже понимали, что они сильнее, мы старались быть похожими на них. Но походить на вас будут не только в спортивных результатах, но и в ваших поступках. Поэтому, вы должны быть примером, особенно тренеры. Тренер для многих ребят является даже большим авторитетом, чем родители. Поэтому, вы должны быть примером сегодня для нашей молодежи, быть высоконравственными, быть трудолюбивыми, добиваться спортивного результата либо тренерской работой, либо работой в федерации (по виду спорта — прим.ред.), либо в какой-то другой деятельности. И по вам будут судить, какая Россия».


Затем Федор предложил общаться в формате вопросов-ответов, чтобы сразу обсудить интересные темы. Общение было очень живым и интерактив так затянул ребят, что они с трудом согласились отпустить гостя.

 

В заключение, к собравшимся обратились вице-президент группы компаний "Мортон" Евгений Попов и президент АСПЕ Ильяс Лутфуллин.

 

Встреча с почетным гостем завершилась автограф-сессией Емельяненко и фотосессией с ним участников встречи.

 

После мероприятия прошел круглый стол, на котором организаторы обсуждали с Федором вопросы сотрудничества по ряду проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Организаторы мероприятия пригласили Федора вновь посетить Академию спортивных и прикладных единоборств, но уже в рамках проведения мастер-класса.

 

Источник: http://www.academycs.ru/