Интернет СМИ. Федерация смешанных боевых единоборств (MMA) ЕАО впервые вышла на турнир профессионалов

8 декабря 2013

None

Интернет СМИ. Федерация смешанных боевых единоборств (MMA) ЕАО впервые вышла на турнир профессионалов_1

 

Первый рейтинговый бой состоялся в "Битве на Амуре -5" в Благовещенске

Биробиджан, 7 декабря, EAOmedia. Представитель Федерации смешанных боевых единоборств (MMA) ЕАО Никита Голошубов впервые представил спортсменов области на крупном профессиональном турнире. В "Битве на Амуре – 5" его соперником стал сильный боец из Благовещенска, сообщил корр. ИА ЕАОmedia президент Федерации Евгений Задоя.

 

     
  Евгений Задоя, Фото с места события собственное
Автор фото: Константин Земляникин
Евгений Задоя, Фото с места события собственное
Увеличить
 
     

 

"Битва на Амуре – 5" - очень серьезный, представительный турнир по профессиональному панкратиону. И участие в таких профессиональных соревнованиях – большой шаг вперед для нашей Федерации. Всего организаторы подготовили девять боев. Были спортсмены из Благовещенска, Москвы, Омска, Хабаровска, Владивостока. Все встречи проходили по правилам панкратиона. Нашу Федерацию представлял Никита Голошубов. Практика подобных турниров сложилась давно. Подбираются пары и проводятся рейтинговые встречи. В соперники Никите достался местный боец Александр Мережко, мастер спорта по борьбе, который уже имел за плечами три победы в трех профессиональных боях. Наш спортсмен уступил. Тем не менее, главную задачу нашего участия в этом турнире – выйти на профессиональный ринг, набраться необходимого опыта,  мы достигли",  - сказал Евгений Задоя.

По его словам, организаторы и представители других федераций отметили серьезный уровень подготовки спортсмена из ЕАО.

"Думающий и цепкий боец с хорошим потенциалом. Необходим только опыт выступлений. Такая оценка много значит для нас. Меня очень порадовала реакция Никиты после завершения боя. Он заявил: "Есть чему учиться, есть куда двигаться. Я обязательно стану чемпионом". Мы уже получили приглашение на следующий турнир. Возможно, федерация выставит уже двух представителей. Есть на подходе Евгений Дячук. Выступает на всех наших соревнованиях. Недавно занял первое место по кикбоксингу в Хабаровске", - сказал президент Федерации смешанных боевых единоборств (MMA) ЕАО Евгений Задоя.

Справка: "Битва на Амуре-5" - один из этапов Кубка России по профессиональному панкратиону. Бои проходили в спорткомплексе АмГУ. По традиции в рамках соревнований прошли два супербоя. По итогам боев финалистом очередного этапа Кубка России по профессиональному панкратиону стал боец из Владивостока Абдул Магомедов. Право выступить в Хабаровске на "Битве Империй-3" в поединке завоевал известный благовещенский спортсмен Мурад Шахбанов. Соревнования пройдут 14 декабря на "Платинум Арене". 

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что представитель Федерации смешанных боевых единоборств ЕАО Никита Голошубов впервые примет участие в международном турнире по панкратиону, который состоится в Благовещенске.

источник: eaomedia.ru