Интернет СМИ.Депутат Сергей Ковалев поздравил бойцов смешанных единоборств из спортивного клуба "Гладиатор".

16 декабря 2014

None

Интернет СМИ.Депутат Сергей Ковалев поздравил бойцов смешанных единоборств из спортивного клуба "Гладиатор"._1

Смешанные единоборства в настоящее время один из самых популярных видов спорта во всем мире. Год от года растет его популярность и в столице Приморского края. Успехи местных бойцов напрямую связывают с именем Джамала Курбанов, тренера и руководителя Приморского центра единоборств «Гладиатор». Джамал Мурадович известен в России как победитель всевозможных Всероссийских и международных турниров по смешанным единоборствам и современному панкратиону. Однако профессионалы отмечают и большой вклад Курбанова в развитие спорта, как наставника и тренера молодых спортсменов.

  Именно Джамал Мурадович воспитал на базе клуба "Гладиатор" нескольких победителей всевозможных турниров как в России, так и за ее пределами. Наивысшим своим достижениями тренер считает победу своего подопечного неоднократного победителя российских чемпионатов Шамиля Абдулаева на Чемпионате мира, проходившем в Минске в этом году.

 

Благодаря этой победе действующий Чемпион мира по смешанным единоборствам Шамиль Абдулаев признан Российским Союзом ММА "Лучшим спортсменом года". В Москве пару недель назад Абдулаев получал поздравление как победитель в этой престижнейшей номинации лично от Президента Российского Союза ММА легендарного Федора Емельяненко.

 

 

Не могла не отметить достижений наших спортсменов и Дума города Владивостока. 13 декабря 2014 года депутат Сергей Ковалев от имени депутатского корпуса вручил спортсменам памятные подарки и Почетные грамоты городской Думы.

По словам Сергея Ковалева, ребята из клуба "Гладиатор" подняли планку спортивных достижений Владивостока и престиж приморской школы единоборств на небывалую высоту. По мнению депутата, награждение Курбанова и Абдулаева обусловлено высоким профессионализмом бойцов, большим личным вкладом в развитие спорта и патриотического воспитания молодежи.

 

Источник: http://dumavlad.ru/