Интернет СМИ. День Добрых Дел в Саратове

13 июля 2014

None

Интернет СМИ. День Добрых Дел в Саратове_1



Представители Федерации ММА Саратовской области сегодня побывали в гостях у маленьких Катюши и Вадима. В рамках проекта «Особые дети» им были переданы в подарок специальные стульчики для детей с ДЦП от благотворительного фонда «День добрых дел», которые сделают жизнь Катюши и Вадима немного легче.

8 июня в Ханты-Мансийске состоялся финал чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА). За титул чемпиона боролись лучшие бойцы страны, а почетным гостем турнира стал многократный чемпион мира, легендарный российский спортсмен Федор Емельяненко.
В ходе турнира состоялся аукцион в пользу проекта Особенныедети.рф Благотворительного фонда «День добрых дел». Предметом торга стали перчатки с автографами Федора Емельяненко, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира по боксу Алексея Тищенко и действующего чемпиона по версии Bellator Алексендра Шлеменко по прозвищу «Шторм». Стартовая цена лота составила 6.000 рублей. Но победитель аукциона заплатил за перчатки рекордную цену – два миллиона!
Счастливыми обладателями «золотых перчаток» и самыми крупными спонсорами за всю историю фонда «День добрых дел» стали предприниматели Абдул Булатов и Расул Хайбуллаев, возглавляющие строительную компанию «АкСтройКапитал».
Вырученные от аукциона средства направлены на финансирование целевой программы «Мебель для особенных детей».

Источник: федерация ММА Саратовской области