Интернет СМИ. Дагестанские спортсмены выступят на официальном чемпионате России по ММА

14 мая 2015

None

Интернет СМИ. Дагестанские спортсмены выступят на официальном чемпионате России по ММА_1

Одиннадцать дагестанских спортсменов готовятся выступить на официальном чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА), который состоится с 28 по 31 мая в Омске, сообщил РИА «Дагестан» тренер махачкалинского спортивного клуба «Горец» Сухраб Магомедов.

 



«Предварительное число участников чемпионата России по ММА от дагестанской команды – это пока 11 спортсменов. В Омск поедут финалисты чемпионата СКФО, а также прошлогодние победители чемпионата России. В нашей команде их двое – это воспитанники спортивного клуба «Горец» Рамазан Сулебанов (70,3 кг) и Магомед Анкалаев (93 кг)», – пояснил Магомедов.

По словам собеседника, в своих весовых категориях на чемпионате страны также должны выступить Бахачали Бахачалиев (61,2 кг), Шах Маммаев, Султан Абдуразаков (оба – 70,3 кг), Арсен Даудгаджиев, Рамазан Курамагомедов (оба – 77,1 кг), Зубайругаджи Алиев (84 кг), Муслим Магомедов (93 кг), Ризван Куниев, Султан Муртазалиев (оба – +93 кг).

Для победителей чемпионат России будет отборочным к чемпионату мира, а для вторых призеров – к чемпионату Европы. Сроки и место проведения международных стартов пока не определены.

Отметим, что на чемпионате России прошлого года в Ханты-Мансийске дагестанская сборная заняла первое место в общекомандном зачете.

 

Источник: http://www.riadagestan.ru/