Интернет СМИ. Четыре профессиональных боя увидят зрители Кубка России по ММА во Владивостоке

6 августа 2013

None

Соперниками российских спортсменов станут бойцы из Республики Кореи

Владивосток, 7 августа, PrimaMedia. Четыре профессиональных боя увидят зрители Кубка России по смешанному единоборству ММА во Владивостоке. Эти бои состоятся сразу после церемонии закрытия Кубка. Соперниками российских спортсменов станут бойцы из Республики Кореи. Об этом в ходе прямого эфираPrimaMedia LIVE рассказал руководитель федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края Денис Григорьев, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что первый Кубок России по ММА состоится во Владивостоке в сентябре в спорткомплексе "Олимпиец". Почетным гостем соревнований станет Федор Емельяненко. Правда, приедет он не в качестве спортсмена, а в качестве президента союза смешанных единоборств ММА.

 

- Мы планируем проведение соревнований в два дня. В первый день на двух рингах пройдет отбор. Этот день будет бесплатным для посещения. Во второй день, вход на который будет платным, пройдут финалы. А затем, после закрытия соревнований, пройдет четыре международных боя по профессиональным правилам. От российской стороны выступит спортсмен из Челябинска и трое бойцов из Владивостока – Константин Киреев, Геннадий Ковалев и Евгений Шаломаев. Это знакомые публике ребята, которые приняли наше предложение с интересом, - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что профессиональные бои отличаются от любительских, в первую очередь, временем, проведенным на ринге. Каждый спортсмен проведет один поединок в три раунда по пять минут. Кроме того, из защиты у спортсменов будут только накладки на руках.

- Сейчас идет активная подготовка к соревнованиям, до начала осталось чуть больше месяца. Во Владивосток приедет около 100 человек – спортсмены, судьи, представители команд. Это те люди, которые заняли третьи места на чемпионате России. Мы как принимающая сторона в праве выставить на соревнования два состава – в общем 10 человек. Хотим взять первое командное место, но понимаем, что конкуренция будет серьезной, - подчеркнул Денис Григорьев.

primamedia.ru