Интернет СМИ. Черногорские спортсмены встретились с представителем Русской Православной Церкви

29 января 2014

None

Интернет СМИ. Черногорские спортсмены встретились с представителем Русской Православной Церкви_1

 

Священник Рустик встретился с  воспитанниками   региональных федераций базирующихся на стадионе «Шахтер» г. Черногорска — федерации боевого смешанного единоборства (ММА) и федерации киокусинкай. Цель встречи прежде всего это воспитание детей и молодежи в духе православия.

Священник Рустик рассказал спортсменам о подвиге  Великого князя Александра Невского и вручил икону святого князя директору стадиона «Шахтер»  Юрию Стрельченко.

В планах спортсменов и руководства стадиона переоборудовать  отдельно-стоящее здание, где проводятся  занятия по  каратэ и ММА — в зал боевого смешанного единоборства (ММА) — имени Великого Князя Александра Невского.

В апреле в г.Черногорске в СК «Сибиряк» пройдут первые соревнования по данному виду единоборств. Главным судьей турнира будет Заслуженный тренер России Владимир Воронов. В настоящее время Министерство спорта Республики Хакасия проводит аккредитацию региональной федерации ММА.

Напомним, что в апреле 2012 года Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков и Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан заключили соглашение о взаимодействии. В рамках договора был принят план совместных действий Русской Православной Церкви и Министерства, включающий взаимодействие в создании условий для духовно-нравственного воспитания молодежи, ее интеллектуального развития и реализации ее потенциала.

источник:http://stm19.ru/

Афиша
25 марта 2024