Интернет СМИ. Чемпионат Центрального Федерального округа по ММА

27 апреля 2014

None


Г. Старый Оскол Белгородская области, м-н «Рождественский»
Дворец спорта ОАО «ОЭМК»

В чемпионате приняли участие команды Смоленской, Воронежской, Липецкой, Курской, Калужской, Московской, Ярославской, Ивановской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Тамбовской и Белгородской областей и города Москвы.

В начале к участникам турнира со словами приветствия обратился советник министра спорта РФ, президент Союза ММА России Федор Емельяненко, пожелав удачного выступления спортсменам.
Прозвучал гимн России и соревнования по ММА были открыты!

Два ринга, строгое и компетентные судьи. Динамика соревнований захватила зрителей с первого же боя, который обещал для белгородских спортсменов не самый легкий расклад. Первый же поединок закончился нокаутом для белгородского спортсмена, Чужинов Антон уступил Георгию Натадзе ( Смоленская обл.) в весовой категории 65,8кг. Поединок длился всего 2 минуты 33 секунды.
В этой категории победителем стал представитель города Москвы Бахачалиев Бахачали, который в финале одержал победу во втором раунде удушающим приемом над Хабировым Расулом (МО).
В весовой категории 70,3 кг представитель белгородской области Антом Гуков уступил представителю Москвы Камавову Динисламу, который и стал победителем в этой весовой категории, победив удушающим приемом (1:38) в первом раунде Абдулхаликова Али (МО).
В весовой категории 77,1 кг по одной победе одержали Косинов Олег и Чернов Александр,  представляющие Белгородскую область, но они уступили во вторых поединках и не прошли в финал. Вне конкуренции в этом весе был Магомедов Камал (Москва), который закончил все свои поединки досрочно, из них 4, удушающими приемами, а в финале техническим нокаутом.
К сожалению, представитель Белгородской области Павлов Максим уступил в первом же поединке Кабзановы Артему (Рязанская обл). Победителем стал представитель Московской области Омаргаджиев Гаджи.
С нетерпением ожидали бои в весовой категории 93 кг, в которой участвовал представитель Белгородской области Немков Вадим. В первом поединке Вадим одержал победу удушающим приемом за 1 минуту 44 секунды, победив Голубева Александра (Брянская обл). Во втором поединке за 1минуту 30 сек., вновь удушающим, был повержен Лунев Иван( Курская обл). В третьем своем поединке на первой минуте первого раунда техническим нокаутом Вадим уверенно победил Саруева Замиддина (МО). В финальном поединке он должен был встретиться с Алексеем Бородиным( Владимирская обл.), который был снят с финального поединка из-за травмы. В весовой категории свыше 93 кг вне конкуренции был Косарев Александр ( Белгородская область,) который все свои поединки выиграл досрочно.В первой схватке, одержал победу над Ларкиным Андреем (Тамбовская обл.) (2:20ТН). Затем техническим накаутом одолел Харлашина Виталия (Калужская обл.) В полуфинале за 1 минуту 30 секундбыл отправлен в технический накаут Дьяконов Сергей (Владимирская обл.)
А В финале так же уверенно победил представителя Тамбовской области Ибилкасумова Фархада, и принес Белгородской области второе золото ЦФО по ММА.
В общем зачете команда Белгородской области заняла третье место, уступив командам Московской области и Москвы.
Нельзя не отметить объективное и не предвзятое судейство.Соревнования посетило большое количество человек среди которых были именитые спортсмены такие, как Дмитрий Самойлов, Кирилл Сидельников, Виктор Немков.После окончания мероприятия Федор Владимирович Емельяненко фотографировался с командами и раздавал автографы.
Старый Оскол на высоком уровне провел турнир, общая атмосфера которого была очень позитивной и доброжелательной.

http://belsport31.ru/mma/2014-04-28-04-58-09.html
Автор:Михаил Егиазаров