Интернет СМИ. Чемпионат России по ММА привлек в Омск сильнейших бойцов

28 мая 2015

None

Интернет СМИ. Чемпионат России по ММА привлек в Омск сильнейших бойцов_1

Сегодня омский СКК имени Виктора Блинова стал местом, где за медаль могут легко отправить в больницу — стартовал чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА).

Уже первые поединки престижного турнира обозначили широкий фронт работ для докторов. Несколько бойцов покинули ринг, заметно прихрамывая. Впрочем, это обстоятельство мало кого испугало. Физическая боль и занятия ММА давно стали синонимами. Среди тех, кто испытал горечь неудачи, кстати, оказался и первый омский боец, воспитанник клуба «Александр Невский» Алексей Шуркевич.

На открытии организаторы сумели собрать по меньшей мере две тысячи болельщиков, среди которых оказалось немало молодежи. Церемония получилась весьма лаконичной и включала в себя полноценный набор ингредиентов: поздравления от Виктора Назарова, напутствие от духовенства в лице Митрополита Омского и Таврического Владимира и слова поддержки от давно состоявшихся атлетов — Федора Емельяненко и Александра Карелина.



«Для Омска проведение этого чемпионата знаковое событие, — отметил врио губернатора Виктор Назаров. — Надеюсь, вслед за турниром мы получим приток детей в спортивные секции. Важно, чтобы борьба на рингах была честной».

Главный судья турнира Радмир Габдуллин пообещал, что правила будут соблюдаться беспрекословно и заодно отметил, что фаворитов по ходу нынешнего турнира выделить крайне сложно.





«Я был на финальном турнире чемпионата Сибирского федерального округа в Новосибирске и для себя отметил возросший уровень бойцов. Из других регионов также приехали сильные ребята. Поэтому посмотреть будет на что,
 — заключил арбитр.

Чемпионы и призеры турнира определятся завтра. Решающие поединки будут транслироваться в прямом эфире. Начало в 17 часов.

 

 

Источник: http://www.classomsk.com/

Афиша
25 марта 2024