Интернет СМИ. Чемпионат по смешанным единоборствам привлек внимание новгородцев

7 апреля 2014

None

Интернет СМИ. Чемпионат по смешанным единоборствам привлек внимание новгородцев_1

Чемпионат по смешанным единоборствам привлек внимание новгородцев

Звездная дорожка, блеск софитов, отсутствие дневного света и ринг в центре зала. Центральную спортивную арену узнать сложно. Так организаторы городского Чемпионата по смешанному боевому единоборству решили привлечь внимание зрителей к этому виду спорта.

- Мы привыкли, что любительские соревнования проходят при дневном свете. Внутреннее состояние здесь иное. Я сейчас постоял на ринге под светом софитов – очень настраивает, - прокомментировал Максим Петров, участник Чемпионата Великого Новгорода по смешанному единоборству.

 

Название «смешанное единоборство» говорит само за себя. В ринге спортсмены используют смесь техник, взятую из разных направлений боевого искусства. Удары руками и ногами – из бокса, кикбоксинга, каратэ, тхэквандо. Броски и болевые приемы унаследованы от самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбы.

 

Александр Гурьянов в Боровичах обучает детей и взрослых кикбоксингу. Но год назад спортсмены постарше сами предложили добавить к этим занятиям еще и тренировки по смешанным единоборствам. На этом турнире Боровичи представили бойцов во всех весовых категориях.

 

- Здесь воспитание сводится к пониманию: победа в бою – это победа не над соперником, а победа над собой. Быть лучше, чем мы есть. – А в жизни применяют? – Нет, только для самообороны. Я говорю так: хочешь драться – дерись на ринге, - говорит Александр Гурьянов, тренер по кикбоксингу и смешанным единоборствам (г. Боровичи).

 

Во всем мире смешанные единоборства, или ММА, имеют огромную популярность. За вход на такие зрелищные мероприятия посетители платят немалые деньги. Новгородцам же организаторы посмотреть на эффектные бои предложили бесплатно. И не прогадали. Мест едва хватило всем желающим.

 

Со слов специалистов, среди новгородцев немало талантливых бойцов. Наша команда составила достойную конкуренцию Санкт-Петербургу. Планируется, что призеры этого турнира будут участвовать в чемпионате Северо-Запада. Он состоится во Пскове в конце апреля.

 
 

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: Вера ЖУРАВЛЕВА