Интернет СМИ. Чемпионат Казахстана по ММА 2014

16 апреля 2014

None

Чемпионат Казахстана по ММА 2014 пройдет в Караганде 11-12 апреля

Мероприятие организовано членом WMMAA, Федерацией джиу-джитсу и ММА Казахстана, в тесном сотрудничестве с республиканским агентством по видам спорта. Напоминаем, что ММА был признан официальным видом спорта в Казахстане в июне 2013 года.

С этого времени, Казахстан представил своих бойцов по любительскому ММА на высоком уровне. Шавкат Рахмонов (Караганда) стал победителем в полусреднем весе на Первом официальном чемпионате мира по ММА в Санкт-Петербурге, где был награжден Федором Емельяненко.

Также, в финале чемпионата мира еще в декабре 2013 года Рашид Дагаев (Караганда) завоевал заветное золото.

С начала 2014 года, в каждом регионе Казахстана состоялся местный чемпионат, а также было проведено множество тренировочных сборов. Можно с уверенностью сказать, что победители региональных чемпионатов являются лучшими бойцами Казахстана, которые смогут достойно представить страну на международных чемпионатах.

Следующим этапом отбора сильнейших станет самое грандиозное мероприятие в любительском ММА Казахстана – чемпионат национального уровня. Лучшие команды страны (Alash Pride, Alem Fighters, Saladin, Taraz Fighters, Vainah и другие) будут соревноваться в Караганде. Также в рамках турнира состоится несколько профессиональных боев ММА.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке: "Standard Insurance", отелей "ARCADA" и " Cosmonaut ", "Kazsport», «KazNetwork Group».

Пусть победит сильнейший!



wmmaa.org