Интернет СМИ. Чемпионат Азии: итоги пресс-конференции

25 мая 2014

None

 

23 мая в столице Казахстана в торгово-развлекательном центре «Астана Молл» в рамках проведения Чемпионата Азии состоялись официальная церемония взвешивания, пресс-конференция и встреча с поклонниками смешанных единоборств.

Анатолий Ким, президент Федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана:

«Мы рады, что Казахстан сейчас полноправно представляет ММА во Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA). Мы очень рады приветствовать на нашей земле наших почетных гостей — почетного президента Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA) Федора Емельяненко и президента компании M-1 Global и Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA) Вадима Финкельштейна. Это историческое событие для нас. Первый официальный чемпионат Азии по ММА в эти дни проходит в Астане. Утром мы уже дали старт турниру. Сейчас уже идут горячие схватки. Завтра мы выявим сильнейших спортсменов Азии», - сказал Анатолий Ким, президент Федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана.

Почетный президент Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA) Федор Емельяненко выразил надежду, что сегодняшний турнир станет толчком к развитию ММА в Казахстане, и совсем скоро у Казахстана появится немало чемпионов и настоящих бойцов с мировым именем.

По словам Вадима Финкельштейна, Президента компании М-1 Global и президента Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), эта Ассоциация существует чуть больше года. За это время проведены два чемпионата Европы, Кубок Мира и четыре чемпионата мира. 11 сентября чемпионат мира пройдет в Беларуси.

«С каждым годом география ММА увеличивается. Сегодня в нашем составе 27 стран. Хочу еще раз пригласить всех на финальные поединки чемпионата Азии. Я думаю, что каждый, кто придет завтра на соревнования, не пожалеет», - отметил Вадим Финкельштейн.

Как отметил директор департамента по связям с общественностью «Самрук-Казына» Айдар Махметов, в Казахстане смешанные боевые единоборства имеют давние корни. «Тот факт, что сегодня в Астане легенда спорта Федор Емельяненко — человек, который больше 10 лет не проигрывал на ринге ни одного боя, говорит о многом», - сказал он.

В свою очередь Ерлан Карин, почетный президент Федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана сообщил поклонникам смешанных единоборств хорошую новость. «Сегодня мы обсуждали наше сотрудничество и предварительно договорились, что именно Астана выступит в качестве центра развития ММА в Азии. Я уверен, что это показывает потенциал Казахстана, наших бойцов, и говорит о том, что мы готовы брать новые высоты в области развития нашего спорта», - сказал Е. Карин.

 

источник: wmmaa.org