Интернет СМИ. Челябинский мастер смешанных единоборств Виталий Макиев встретится с бойцом из Донецка

17 февраля 2015

None

Интернет СМИ. Челябинский мастер смешанных единоборств Виталий Макиев встретится с бойцом из Донецка_1

23-го февраля в Челябинске состоится 5-й международный фестиваль единоборств «За Россию!».

Популярные соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества и посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

В одном из поединков вечера сойдутся по правилам ММА хозяин ринга Виталий Макиев, представляющий клуб Rem-93, и уроженец Донецка Ренат Лятифов.

Виталий Макиев -  призер чемпионата России по ММА-2013, обладатель Кубка страны-2014, провёл 4 профессиональных боя, в 3-х из них одержал победу.

Куда солиднее, не смотря на такой же возраст (обоим бойцам по 25 лет), выглядит список профессиональных боёв у чемпиона Украины по боевому самбо и панкратиону, победителя Гран-при ProFC. На счету Рената «Чингисхана» Лятифова 44 поединка, в том числе 27 побед и 17 поражений.

- Соперник у Виталия - очень серьёзный, - отметил руководитель клуба Rem-93 Валерий Полишевский. - Но Макиев - очень волевой боец, всегда дерётся до конца. И умеет менять тактику, если того потребует ситуация.

- Знаю, что Ренат силён в борьбе в партере. Поэтому постараюсь не дать ему воспользоваться своим умением, - добавил наш спортсмен.

5-й международный фестиваль единоборств «За Россию!» пройдёт в предстоящий понедельник во Дворце спорта «Юность». Начало программы - в 17 часов.

А 21-го февраля Виталий Макиев поможет советом своим товарищам на чемпионате Челябинской области по ММА. Эти состязания, как и в прошлом году, проводятся в манеже спортивного комплекса имени Елены Елесиной. Начало боёв - в 10 часов. Торжественное открытие - в 12:00.

 

Источник: http://www.telefakt.ru/

Афиша
25 марта 2024