Интернет СМИ. Быстрее всего в Азии смешанные единоборства развиваются в Казахстане - Федор Емельяненко

23 мая 2015

None

Интернет СМИ. Быстрее всего в Азии смешанные единоборства развиваются в Казахстане - Федор Емельяненко_1

Знаменитый в прошлом боец ММА в качестве почетного гостя приехал на чемпионат Азии в Худжанд.

Почетный президент Всемирной Ассоциации ММА Федор Емельяненко назвал Казахстан первым в развитии ММА в Азии, передает корреспондент Vesti.kz.

 



В Худжанде прошла церемония взвешивания участников профессионального дивизиона Азиатского дивизиона Всемирной Ассоциации ММА "Битва номадов-4", после которой состоялась пресс-конференция с участием организаторов.

Президент Азиатского дивизиона WMMAA Анатолий Ким, открывая пресс-конференцию, пожелал всем странам-участницам IV чемпионата Азии развития, чтобы спортсмены могли участвовать во всех важных соревнованиях и проявить свои таланты и мастерство и рассказал о важности проводимой национальными федерациями смешанных единоборств работы в свете развития этого вида спорта.

В свою очередь почетный президент Всемирной Ассоциации ММА Федор Емельяненко отметил успехи федерации ММА Казахстана:

- Самой наиболее быстро развивающейся федерацией ММА в Азии я назову Федерацию ММА Казахстана. Остальные страны Азиатского региона, конечно, также демонстрируют значительные успехи в продвижении смешанных боевых единоборств, но братья казахи и другие страны прогрессируют в этом плане. Я рад тому, что к нашему движению присоединяются новые страны. Россию представляет большее число самых титулованных бойцов, но Азия дышит в спину. Хотелось бы, чтобы в наши ряды вступали новые федерации.

В то же время президент WMMAA Вадим Финкельштейн рассказал о проводимой Всемирной ассоциацией ММА работе по увеличению численности стран-участниц WMMAA:

- Около 50 стран присоединилось к всемирной федерации ММА. Есть федерации, которые хорошо работают, есть, которые только начали, как, например, Германия. Китай впервые участвует в чемпионате и только создает федерацию. Арабские эмираты начали оформление документов. Так что активно идет работа и на чемпионате мира, который пройдет осенью в Чехии, мы ожидаем много участников. Такая активность радует. Больше проводится турниров среди любителей, в Азии Казахстан заметно выделяется в этом. В целом под эгидой Всемирной федерации ММА в этом году 160 мероприятий будет проведено. Считаю, что развитие идет эффективно и очень хорошо.

Напомним, в Таджикистане проходит IV чемпионат мира по боевым смешанным единоборствам, в котором принимают участие спортсмены Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Китая, Ирана и Афганистана. Нашу страну представляют семь бойцов-любителей, а также четыре профессионала, которые выступят в международном турнире Азиатского дивизиона WMMAA "Битва номадов-4".

Источник: http://vesti.kz/mixedfights/204863/