Интернет СМИ. Борцы смешанных единоборств MMA померялись силами во Владивостоке

23 февраля 2015

None

Интернет СМИ. Борцы смешанных единоборств MMA померялись силами во Владивостоке_1

В воскресенье, 22 февраля в спортивном зале кампуса ДВФУ на острове Русский прошел чемпионат Владивостока по смешанным боевым единоборствам MMA. Организаторами мероприятия выступили федерации смешанных боевых единоборств ММА города Владивостока совместно с администрацией приморской столицы.

Чемпионат ММА проводился в следующих возрастных подгруппах и весовых категориях - 16-17 лет: 57 кг, 62 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг; 18 лет и старше: 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, свыше 93 кг. Для того, чтобы уравнять шансы противников, к участию в соревнованиях не допускались спортсмены, которые провели более 3-х боев в чемпионатах профессионалов ММА.

Заявки на участие в чемпионате подали около 50 человек, представляющие ведущие клубы боевых единоборств города – «Александр Невский», «Бастион», «Брат», «Булат», «Гладиатор» и «Шторм». Турнир является отборочным, победители и призеры войдут в состав сборной Владивостока и будут защищать честь города уже на краевом уровне.

Предварительные бои стартовали с самого утра. В возрастной категории 16-17 лет выступали юниоры. Недостаток опыта молодые спортсмены компенсировали упорством и бесстрашием. В финал отобрались сильнейшие пары бойцов, многие из которых завершили свои поединки досрочно болевым или удушающим приемами.

Перед началом финальных поединков начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик поприветствовала спортсменов, поздравила с Днем защитника Отечества и пожелала мужества, воли, силы духа и победы в дальнейших региональных соревнованиях.

Чемпионат продолжился схватками взрослых спортсменов. Самым запоминающимся поединком стал бой в категории до 84 кг. В ринге встретились два друга, представители клуба «Александр Невский»Максим Шимченко и Григорий Сиренко. Первый раунд победителя не выявил – спортсмены показали отличное владение всем техническим арсеналом смешанных единоборств. Во втором раунде Григорию все же удалось поймать Максима на ошибке, поединок завершился техническим нокаутом.

Победителям и призерам во всех категориях вручили заслуженные грамоты, медали и кубки от администрации города Владивостока. Специальным призом «за лучшую технику» был удостоен чемпион в категории 65,8 кг Гегам Манавазян («Бастион») – два проведенных им поединка завершились за 16 и 30 секунд. В номинации «за волю к победе» наградили серебряного призера чемпионата Максима Шимченко.

В командном зачете кубок за первое место завоевал клуб единоборств «Гладиатор», второе место занял «Александр Невский», третье – «Булат».

Чемпионат по смешанным боевым единоборствам проводился с целью развития и популяризации данного вида боевых искусств в городе Владивостоке, выявления сильнейших спортсменов, повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, привлечения к активному образу жизни детей, подростков, молодёжи и других категорий населения приморской столицы.

 

Источник: http://aprpress.com/sport