Интернет СМИ. Бойцы выйдут на ринг накануне Дня защитника Отечества

20 января 2014

None

Интернет СМИ. Бойцы выйдут на ринг накануне Дня защитника Отечества_1

 

Биробиджан, 21 января, EAOmedia. Второй областной турнир по смешанным боевым единоборствам ММА пройдет в ЕАО накануне Дня защитника Отечества. На ринг стадиона "Дружба" в Биробиджане выйдут около 70-ти спортсменов, представляющих различные спортивные федерации, сказал корр. ИА ЕАОmedia первый вице-президент федерации смешанных боевых единоборств ММА по ЕАО Андрей Павлов.

 

     
  Андрей Павлов, Фото с места события из других источников
Автор фото: Из личного архива
Андрей Павлов, Фото с места события из других источников
Увеличить
 
     

 

"Это уже второй турнир такого рода, который проводит наша федерация. Для участия в нем мы приглашаем спортсменов из других федераций родственных видов единоборств. Турнир станет отборочным для формирования команды области, которая затем примет участие в дальневосточных соревнованиях в Хабаровске. Ожидаем около 70-ти участников из Биробиджана, Ленинского, Смидовичского, Облученского районов. Жесткое требование – участники не должны быть моложе 18-ти лет. По сравнению с прошлогодним турниром, этот мы планируем провести на ринге. Бойцы будут сражаться в шести весовых категориях - 65,8 кг, 70,1кг, 77,3 кг, 84 кг, 93 кг и свыше 93 кг", - сказал Андрей Павлов.

По его словам, основу судейского корпуса составят опытных рефери из Хабаровска. Это связано с тем, что имеются определенные требования – судьей в ринге должен быть опытный спортсмен, имеющий опыт боев на профессиональном ринге. Главный судья также приедет из дальневосточной столицы. В качестве боковых арбитров будут привлекаться местные специалисты – сам Андрей Павлов и ряд коллег прошли необходимое обучение, организованное школой Фёдора Емельяненко.

"Надеюсь, что общий уровень турнира будет выше по сравнению с первыми соревнованиями. За год работы федерации ребята поездили по соревнованиям, получили определенный опыт. Видны хорошие изменения в технике, самом подходе к занятиям", - сказал Андрей Павлов.

Информагентство ЕАОmedia планирует выступить информационным партнером турнира.