Интернет СМИ. Бойцы из Хакасии - бронзовые призеры Чемпионата СФО по ММА

1 апреля 2015

None

Интернет СМИ. Бойцы из Хакасии - бронзовые призеры Чемпионата СФО по ММА_1

Чемпионат Сибирского федерального округа округа по смешанному боевому единоборству (ММА) прошел 28-29 марта в Бердске Новосибирской области. Как отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии, такие соревнования в Новосибирской области проводятся уже во второй раз.

АН «Хакасия-Информ»:
На III чемпионат СФО приехали представители сильнейших школ ММА. Более 80-ти спортсменов, в послужном списке которых колоссальный опыт выступлений в боевом самбо, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо и рукопашном бое. Большинство являются мастерами спорта.

На открытии соревнований участников, судейскую коллегию и организаторов приветствовал настоятель Храма во имя Святого князя Александра Невского – отец Александр. Он пожелал спортсменам успешного старта, и напомнил, что в этом году чемпионат СФО посвящен 70-летию Великой Победы.

Сборную команду Республики Хакасии представляли трое спортсменов Денис Жунусбаев, Иван Казанцев, Станислав Челтыгмашев. Двое спортсменов стали призерами соревнований.

Станислав Челтыгмашев занял 3 место в весовой категории 70,3 кг, у Ивана Казанцева бронза в весовой категории 77,1 кг. Спортсмены примут участие в Кубке России по СБЕ ММА.

По результатам соревнований в этом году сильнейшей командой признана сборная Красноярского края, на втором месте – Омская область, и третью ступень пьедестала в командном зачете заняли дебютанты чемпионатов по ММА , представители республики Тыва. Чемпионы в 7-ми весовых категориях получили ценные призы - пневматические винтовки.

В пресс-службе Министерства спорта отметили, что финалисты III чемпионата СФО примут участие в чемпионате России по ММА, который в конце мая пройдет в Омске.

 

 

Источник: http://xakac.info/news/37327