Интернет СМИ. Бойцы из Челябинска готовятся в Северной Осетии к Чемпионату УРФО по ММА

21 января 2015

None

 

Группа спортсменов из Челябинска готовится в Северной Осетии к чемпионату Уральского федерального округа по смешанным единоборствам. На этот турнир поедут и спортсмены республики. Они представляют северо-осетинский филиал челябинского клуба «Рем 93». Совместный сбор, по замыслу тренерского штаба, должен стать основой успешного выступления на предстоящем первенстве. Оно будет отборочным на чемпионат России. 

Три тысячи километров в верном направлении. Мехруз Сафарходжаев из Челябинска и четверо его одноклубников приехали во Владикавказ оттачивать борцовские навыки. Спортсмены занимаются смешанными боевыми единоборствами и готовятся на чемпионат Уральского федерального округа.

Мехруз Сафарходжаев, кандидат в мастера спорта по смешанным единоборствам: «Мы приехали, в основном, борьбу подтягивать. Во Владикавказе, знаем, очень сильная вольная борьба. Основной акцент делаем на борьбу. И по вечерам отрабатываем грепплинг и ударную технику». 

Осетинские единоборцы из «Рем 93» уже достигли высоких результатов на турнирах по смешанным боевым единоборствам. В их числе чемпион России и Европы Михаил Газаев, победитель чемпионатов страны и мира Знаур Хетагуров, обладатели золотых медалей этапа российского первенства Вадим Кожиев, Руслан Меликов, Георгий Алборов, Георгий Кулумбеков и Урузмаг Чельдиев.

Урузмаг Чельдиев, кандидат в мастера спорта по смешанным единоборствам: «Я там прожил год. Были сборы, готовились к разным турнирам, выигрывали. В Челябинске нас любят, когда у нас были бои, приходили, болели». 

Связующее звено между единоборцами республики и челябинским клубом – главный тренер «Рем 93», осетинский специалист Алексей Бурдзиев. Он также является главным тренером Федерации смешанных боевых единоборств Челябинской области. Что касается подготовки местных и челябинских бойцов «Рем 93» в Северной Осетии, то она подразумевает не только отработку борцовских приемов, но и весь комплекс необходимых занятий. Руководит сбором Руслан Джабиев.

Руслан Джабиев, руководитель клуба «Звезда» и тренер филиала клуба «Рем 93»: «Задача у нас такая, нужно завоевать путевку на чемпионат России и завоевать звание «мастер спорта». Для наших ребят вот такая задача». 

Старт чемпионата Уральского федерального округа в начале апреля. Тренеры осетинских единоборцев не озвучивают медальный план, но утверждают, что поставят максимальную задачу перед каждым участником.

Для челябинских бойцов сбор в Северной Осетии – это еще и подготовка к первенству своей области, которое для них будет отбором на уральский турнир.

Аслан Богазов

 

Источник: http://alaniatv.ru/