Интернет СМИ. Бои по смешанным единоборствам

15 июня 2014

None

В ДС «Юбилейный» прошли бои по смешанным единоборствам среди спортсменов различных регионов России и республики Казахстан за кубок Орска! Отметим, в нашем городе мероприятие такого уровня прошло впервые!

К участию в соревнованиях допускались бойцы, достигшие 18-летнего возраста и имеющие разряд не ниже КМС по контактным видам спорта. Соревнования проводились по олимпийской системе согласно правилам союза ММА России. Организатором мероприятия выступила Федерация Смешанных единоборств Оренбургской области при поддержке городской администрации. Идею проведения первого открытого турнира в Орске обсудили на недавней конференции, которую посетил президент областной федерации ММА. Организаторы пригласили команды из Челябинска, Магнитогорска, Оренбурга, Новотроицка, а также республики Казахстан. Всего во Дворце спорта собралось порядка 50 опытных бойцов, из них 15 — орчане.

Спортсмены выступили в различных весовых категориях — от 62-х до 100 кг, и даже более. Правда, таких участников было всего двое. Сначала прошли предварительные бои, а затем, после официального открытия турнира, приветствия организаторов и первых лиц города, парада команд, начались финальные поединки. На протяжении всего времени зрители активно поддерживали бойцов, накал эмоций с каждым боем только крепчал.

Источник : orsk.ru