Интернет СМИ. «Битва на Ахтубе» по смешанным единоборствам состоялась под Волгоградом

5 октября 2014

None

Интернет СМИ. «Битва на Ахтубе» по смешанным единоборствам состоялась под Волгоградом_1
 
«Битва на Ахтубе» по смешанным единоборствам состоялась под Волгоградом
Фото Ольга Поплавская/NewsTracker
 
Более 30 бойцов со всего Юга России, а также из Тамбова и Челябинска, приняли участие в зрелищных боях без правил по смешанным единоборствам, которые прошли в городе Волжском Волгоградской области, рассказал NewsTracker представитель волгоградской федерации "Союз ММА России", которая организовывала мероприятие.

Бои без правил в этом случае никак не были тем шоу, каким, по сути, является реслинг. Правила были довольно строгие. Но неискушенным зрителям могло показаться, что бойцам разрешено все: бить друг друга ногами, швырять на пол и даже слегка душить, стиснув шею ногами или руками. 

«Бои ММА по смешанным единоборствам официально признаны в России отдельным видом спорта, хотя включают в себя такие традиционные виды единоборств как: классическая борьба, дзюдо, панкратион, рукопашный бой и многие другие. Боец, который владеет всеми этими боевыми искусствами, - это боец-универсал. Он практически неуязвим. Его возьмет разве что пуля», - пояснил собеседник агентства.

Результатом "Битвы на Ахтубе" стал десяток победителей в своих весовых категориях. Как обычно, хорошо показали себя бойцы из Северо-Кавказских республик, где смешанные единоборства традиционно являются популярным видом спорта. Не уступили им в мастерстве и волгоградцы. По количеству наград жители Волгограда идут наравне с уроженцами Кавказа.

 

 

 

Так, в категории до 77 кг Азамат Керефов из Нальчика победил в схватке Хасана Галаева из волгоградского клуба смешанных единоборств «Империя». А в категории свыше 93 кг Лом-Али Нальгиев из клуба «Волгоград-файт» одержал верх над Асланом Моловым из Нальчика. В категории до 70,3 кг волгоградец Владимир Стукалов одержал победу над Андреем Ларкиным из Тамбова. А Камиль Магомедов из Волгограда в той же категории удушающим приемом отправил в нокаут Андрея Петренко из Челябинска. Позже тот же спортсмен болевым приемом победил челябинца Дениса Пыхова. Таким образом на счету Камиля Магомедова из Волгограда сразу две победы в «Битве на Ахтубе».

 

Источник: newstracker.ru

Афиша
25 марта 2024