Интернет СМИ. Битва чемпионов ММА в Омске: крупный турнир пройдет в СКК Блинова

15 мая 2015

None

Интернет СМИ. Битва чемпионов ММА в Омске: крупный турнир пройдет в СКК Блинова_1

Первый в истории города и Сибири чемпионат страны.

Чемпионат России по одному из наиболее зрелищных и экстремальных видов спорта – смешанным единоборствам (MMA), получившим в последние годы мощный толчок для развития, впервые в истории Омска и Сибири, пройдет на берегах Иртыша.

В последних числах мая бойцы из 9 федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, а также чемпионы мира и Европы, сумевшие пройти сито отбора, сойдутся в боях на площадке СКК имени Виктора Блинова. На правах хозяев турнира, омские атлеты выставят на турнир свою команду.
 
 
 
 
 
 
Четвертый по счету чемпионат России по ММА пройдет с 28 по 31 мая в нескольких весовых категориях. Победители в своих группах получат возможность представлять Россию на крупнейших турнирах планеты, проводимых под эгидой Всемирной ассоциации ММА.

По словам легендарного Федора «Последнего императора» Емельяненко, ныне занимающего президентский пост союза ММА в России, в Омске можно будет увидеть лучших спортсменов, которые организуют для зрителей зрелищные поединки.

Добавим, что после того как смешанные боевые единоборства были признаны официальным видом спорта (произошло это несколько лет назад), аналогичные турниры уже прошли в подмосковном Чехове, Челябинске, а также Ханты-Мансийске.
 
«Омские спортсмены хорошо выступили на чемпионате Сибирского федерального округа. Емельянов Георгий, Ян Петр, Садыгов Мири заняли призовые места и получили право защищать честь региона на чемпионате России», — приводит слова президента омской федерации ММА Андрея Терентьева официальный сайт Союза ММА России.

Среди звезд смешанных единоборств, которые приедут в Омск значатся: Анкалаев Магомед - чемпион Кубка мира 2013 и серебряный призер чемпионата мира 2014, Молдавский Валентин – чемпион Европы 2014, Щеглов Илья – чемпион Европы 2013.

Стоит также отметить, что предстоящий чемпионат России станет самым масштабным – число бойцов, участвовавших в отборе для итоговых сражений, выросло более чем на тысячу. Это стало возможным благодаря тому, что в ММА появилась еще одна весовая категория (7-я по счету), в которой выступят спортсмены, имеющие вес до 61, 2 кг.
 
 
 
 
 
Торжественное открытие турнира, посвященного 70-летию Великой Победы, состоится 29 мая в 12:00. Вход на предварительные поединки, которые состоятся в этот же день – бесплатный. На остальные дни – вход по билетам. В качестве почетного гостя на чемпионат прибудет и Федор Емельяненко.
 
 
Источник: http://gorod55.ru/
 
Афиша
25 марта 2024