Интернет СМИ. Белгородские самбисты показали хороший результат на ЧМ, заявил Емельяненко

23 ноября 2014

None

Интернет СМИ. Белгородские самбисты показали хороший результат на ЧМ, заявил Емельяненко_1

Белгородские самбисты показали хороший результат на ЧМ, заявил Емельяненко

Сюжет: Чемпионат мира-2014 по самбо в Японии. 21-23 ноября

19:49 22.11.2014 (обновлено в 19:53 22.11.2014)Автор: Олег Богатов / Р-Спорт

  • Федор Емельяненко и Кирилл Сидельников (слева)

 © Фото: предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации самбо

Представители Белгородской области достойно выступили на чемпионате мира по боевому самбо в Японии, завоевав три золотые медали, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный спортсмен Федор Емельяненко.

В пятницу первое место занял Вадим Немков (весовая категория до 100 килограммов), а в субботу - Дмитрий Самойлов (82) и Кирилл Сидельников (+100). Емельяненко является почетным гостем мирового первенства, проходящего в Нарите.

"Сегодня два спортсмена из Белгородской области победили на чемпионате мира, а вчера - еще один, - сказал Емельяненко. - Конечно же, я очень сильно волновался, наблюдая за схватками ребят. Потому что все они со мной выросли и мы идем по жизни вместе. Думаю, что все ребята показали хороший результат".

Собеседник агентства отметил, что для Самойлова самой сложной оказалась первая схватка. "Он ее выиграл и заслуженно стал чемпионом мира. Он прошел через все неприятные судейские оказии, но в этом году выиграл чемпионат России и теперь победил в Японии", - отметил Емельяненко.

"А Кирилл подтвердил свой высокий класс, в четвертый раз став чемпионом мира, - продолжил титулованный спортсмен. - Вадим вчера прошел к золоту очень верно и честно. Мне нравится, что он не останавливается в росте, а постоянно прогрессирует. И его победа на чемпионате мира это подтвердила".

 

Источник: rsport.ru