Интернет-СМИ. Бел.ру: Фёдор Емельяненко: Вскоре смешанные единоборства признают официальным видом спорта

19 сентября 2012

None

Старооскольский боец смешанного стиля и президент Федерации смешанных единоборств России снова заявил, что не собирается возобновлять профессиональную спортивную карьеру.

Своими личными планами и перспективами развития возглавляемого им Союза ММА России Фёдор Емельяненко поделился с журналистами на пресс-конференции, посвящённой первому чемпионату страны по смешанным единоборствам.

«До книги пока не дошло — с этой мыслью ко мне обращались, но пока желания нет. А что касается спортивной карьеры, то пока нет, не планирую. А на предстоящем чемпионате России я буду выступать в ранге президента федерации MMA», — цитирует Емельяненко-старшего агентство «Р-Спорт».

«Сегодня смешанные единоборства стоят на пороге признания как официального вида спорта. На сегодняшний день желание выше, чем возможности. Сейчас идут переговоры, чтобы зарегистрировать наш вид официально. Силы и средства есть, конечно», — отметил президент Союза ММА.

Титулованный боец считает, что уровень мастерства молодых спортсменов пока оставляет желать лучшего: «Если честно, уровень молодёжи пока ниже среднего». По мнению Емельяненко, претендентов «на топовый уровень, у нас среди молодёжи пока нет».

Отборочные бои первого чемпионата России по ММА состоятся 27 и 28 сентября в Чехове. 30 сентября в московском универсальном спортивном зале «Дружба» пройдут пять финальных поединков.

Источник: Бел.ру