16 ноября 2014

None

Интернет СМИ. Азербайджанские бойцы завоевали 4 медали на ЧЕ по смешанным видам._1

В Баку завершился открытый чемпионат Европы по смешанным видам боев (MMA).

SHARE 0CONNECT  0COMMENT EMAIL BOOKMARK

Как сообщает AZE.az, на самом большом турнире по MMA, проведенном в Азербайджане, приняли участие спортсмены из 20 стран. Азербайджанские бойцы, представленные 6 спортсменами,  выступили успешно, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Боец Заур Гаджибабаев (+93кг) завоевал титул чемпиона Европы. Ранее З.Гаджибабаев стал чемпионом мира по MMA.

В свою очередь Талех Наджафзаде (84 кг), уступивший в финальном поединке, удостоен серебряной медали.

В командном зачете первенствовали спортсмены из России, наши мастера на втором месте, замыкают тройку бойцы из Украины.

Прибывший на турнир в качестве почетного гостя многократный чемпион мира и Европы по MMA Федор Емельяненко заявил: «В Азербайджане очень интересуются MMA. Этот вид спорта развивается в этой стране и это нас очень радует. Я благодарю организаторов чемпионата Европы. Думаю, в будущем в Баку будут часто проводиться подобные турниры. Я благодарю Министерство молодежи и спорта за поддержку в организации турнира».

Источник: news.bakililar.az