Интернет-СМИ. Алтапресс: Федерация развития смешанных боевых искусств и спортклубы Барнаула отобрали спортсменов для участия в чемпионате России по ММА

2 сентября 2012

None

3 сентября в ИД "Алтапресс" состоялась первая пресс-конференция руководителей недавно созданной Алтайской региональной общественной организации "Федерация развития смешанных боевых искусств (Mixed Martial Arts)" - официального представителя "Союза ММА России" под руководством Федора Емельяненко. Который, кстати, активно помогал созданию алтайского филиала федерации. Цель этой организации - популяризация спорта, здорового образа жизни и воспитание патриотизма.
И - хорошая новость для многих поклонников спорта - в планах у организации проводить семинары в Барнауле с участием ведущих бойцов, в т.ч. Емельяненко. Также планируются выездные семинары.


В пресс-конференции принимали участие: Артем Мороховец, президент Федерации; Александр Магильников (президент клуба "Лидер"); Александр Васильев, главный тренер клуба "Александр Невский" в Барнауле, а также спортсмен Игорь Слепышев.
Клуб "Александр Невский", работающий в сотрудничестве с Федерацией развития смешанных боевых искусств, официально откроется в октябре. Но занятия идут уже сейчас, в октябре "перережем ленточку и продолжим заниматься", - сказал Мороховец. Клуб расположился в спорткомплексе "Обь". Главным тренером клуба назначен Александр Николаевич Васильев, мастер спорта по боксу, выпускник ЛГУ им. Пушкина, победитель и призер первенств Санкт-Петербурга и международных турниров по боксу. Воспитал немало чемпионов Санкт-Петербурга, а также России по боксу, победителей и призеров Алтайского края, Сибирского ФО и чемпионата России по кикбоксингу.
Федерация совместно с клубом универсальных единоборств "Лидер" 31 августа провели отборочные соревнования Алтайского края по смешанным боевым единоборствам в рамках "Союза ММА России". Соревнования проходили на базе клуба "Лидер", целью которого также является популяризация спорта и службы в вооружённых силах. За право представлять Алтайский край на соревнованиях высокого уровня боролись спортсмены из Барнаула, Бийска, Новоалтайска.

Победителями турнира стали:

65 кг - Кыргыс Раджив Геннадьевич. 1989 г.р.
КМС по боксу. КМС по панкратиону. 1 разряд по армейскому рукопашному бою. Чемпион Алтайского края по боксу, Призер Чемпионата Сибири по панкратиону, Призер кубка Сибири по Армейскому рукопашному бою.

70 кг - Исаков Роман Сергеевич 1989 г.р.
КМС по боевому самбо, 1 разряд по армейскому рукопашному бою. 1 разряд по панкратиону.
Чемпион алтайского края по боевому самбо, призер чемпионатов Сибири по армейскому рукопашному бою и панкратиону.

77 кг - Великов Сергей Сергеевич 1988г.р.
КМС по панкратиону, 1 разряд по армейскому рукопашному бою.
Чемпион Сибири по панкратиону, Призер всероссийских мастерских турниров по панкратиону. Чемпион края по Армейскому рукопашному бою.

84 кг. - Слепышев Игорь Игоревич 1988
КМС по Армейскому рукопашному бою, КМС по Универсальному бою, КМС по Панкратиону. 1 разряд по Боевому самбо Бронзовый призер Чемпионата России по Армейскому рукопашному бою. Чемпион Сибири по армейскому рукопашному бою. Победитель Всероссийского турнира по Универсальному бою. Призер Чемпионата России по панкратиону.

Справка

С 28 по 30 сентября в Москве состоится I любительский чемпионат России по ММА ("смешанные единоборства"). Он будет проходить в универсальном спортивном зале "Дружба" (спорткомплекс "Лужники"). Сборная Алтайского края будет представлена на этом соревновании отобранными 31 августа спортсменами.
В рамках Чемпионата России ММА также состоится турнир M-1 Challenge. Соревнования будут транслироваться на телеканале "Боец", некоторые финальные бои - на канале "Россия 2".
Победившие на Чемпионате будут примут участие в Чемпионате Европы, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Источник:  Алтапресс.ру

Фото можно взять с сайта: http://altapress.ru/story/92716/

Афиша
25 марта 2024