Интернет СМИ. 11-12 сентября Чемпионат мира по ММА в Минске

11 сентября 2014

None

 

Одно из самых значимых в 2014 году событий в мире ММА состоится 11-12 сентября этого года в Минске и пройдет в "Чижовка-Арена". Чемпионат мира по смешанным единоборствам соберет более 200 спортсменов из 60 стран.

Мероприятие будет проходить в два этапа. Первый состоится 11 сентября и на нем пройдут отборочные поединки до полуфиналов. В финале 11 сентября вы увидите титульные бои за пояса чемпионов мира WMMAA.

Смешанные боевые искусства (MMA) сегодня – самый перспективный и быстроразвивающийся вид спорта, который имеет огромное количество поклонников по всему миру. Причина популярности проста – смешанные единоборства позволяют достичь высокого уровня физической выносливости, развивают силу, учат самообороне. Существует огромное количество спортивных турниров, среди которых самый знаменитый – это "Абсолютный бойцовский чемпионат" (Ultimate Fighting Championship – UFC). Данный вид спорта является официальным.

В современном спортивном мире одной из самых популярных организаций ММА является "М-1 Глобал", которая активно развивается в более чем 50 странах мира на протяжении последних 16 лет. За это время этой организацией проведено более 150 международных турниров в Европе, Америке, Азии. В 2007 году крупнейшие мировые организации ММА объединились для создания Всемирной ассоциации любительского ММА. На данный момент в ассоциацию входят более 60 стран мира!

История развития ММА в республике Беларусь началась в 1999 году с организации общественного объединения "Белорусская федерация рукопашного боя", в 2011 году "Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств". Основной целью деятельности ОО "БФРБиСЕ" является содействие проведению единой государственной политики в области физической культуры и спорта, развитие и популяризация рукопашного боя грепплинга (универсальная борьба), панкратиона и смешанных единоборств как видов спорта, способствующих физическому, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и взрослых.

За время существования ОО "БФРБиСЕ" проведено более 1 000 областных и республиканских соревнований, в которых приняло участие более 100 000 спортсменов. Все соревнования, проводимые под эгидой ОО "БФРБиСЕ" носят открытый характер. В них регулярно принимают участие сотрудники правоохранительных органов (спецподразделения "Алмаз", "Альфа", СОБР, ОМОН, в/ч 3214 и др.), вооруженных сил. С 2013 года спортсменам присваивается звание "Мастер спорта Республики Беларусь" по смешанным единоборствам, звание "Мастер спорта международного класса" по рукопашному бою и смешанным единоборствам. Ведущие спортсмены ОО "БФРБиСЕ" регулярно принимают участие в международных соревнованиях, при этом неоднократно становились их победителями и призерами. Регулярно сборная команда Республики Беларусь принимает участие в Международных турнирах по рукопашному бою.

С целью популяризации рукопашного боя и смешанных единоборств лучшие спортсмены спортивных клубов федерации неоднократно принимали участие в показательных выступлениях, физкультурно-спортивных и общественно-политических мероприятий, проводимых в нашей стране.

15-16 февраля 2013 года прошел  Первый Чемпионат Республики Беларусь по ММА. Победители определились в каждой весовой категории. Все они получили звания Мастера Спорта Республики Беларусь по ММА и были награждены медалями и грамотами Министерства спорта и туризма. Кроме того, главным "подарком" для ребят стала путевка в сборную Беларуси по ММА.

20 октября 2013 года во дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге состоялось долгожданное событие в мире единоборств – Первый официальный Чемпионат мира по ММА. В чемпионате участвовали бойцы из России, Беларуси, Грузии, Азербайджана, Румынии, Испании, Украины, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Кыргызстана, Монако и многих других стран. 

Второй официальный Чемпионат мира по смешанным единоборствам, проводимый под эгидой Всемирной ассоциации ММА (WMMAА), пройдет в Минске!

Отборочные поединки состоятся 11 сентября в МКСРК "Чижовка-Арена". Вход свободный. Адрес: Минск, ул.Ташкентская, 19. Начало чемпионата: 10.00. Аккредитация прессы с 09.00.

Финалы Чемпионата Мира по ММА состоятся 12 сентября  в МКСРК "Чижовка-Арена". Адрес: Минск, ул.Ташкентская, 19. Начало турнира: 18.00.

Заместитель председателя Федерации смешанных единоборств Беларуси Юрий Самец уверен, что чемпионат станет беспрецедентным по накалу страстей.

"Впервые на белорусскую арену выйдут сильнейшие бойцы мира. Без сомнения это станет знаковым и запоминающимся событием как для нашей страны, так и для стран-участниц", - отмечает Юрий Самец.

Чемпионат станет не только зрелищным состязанием, но и красочным шоу, насыщенным  яркими событиями.

В числе почетных гостей чемпионата: президент Союза ММА Федор Емельяненко – десятикратный чемпион мира по боям без правил (ММА) по различным версиям. Четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо. В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался  самыми известными спортивными масс-медиа ("ESPN", "Sherdog", "FullContactFighter", "MMA Weekly", "Nokaut") лучшим бойцом ММА в тяжелом весе.



Источник: realt.by