Информация о гонораре Емельяненко в $2,5 млн за бой является неправдой - Сакакибара

30 сентября 2015

None

Информация о гонораре Емельяненко в $2,5 млн за бой является неправдой - Сакакибара_1

Информация о гонораре известного российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко за участие в первом бою после перерыва в карьере в размере 2,5 миллиона долларов не соответствует действительности, заявил "Р-Спорт" организатор шоу Последнего Императора, создатель новой платформы и экс-глава некогда самой большой организации ММА в мире Pride Набуюки Сакакибара.

 

"Информация о 2,5 миллиона долларов гонорара - это абсолютная неправда. Я уверен, на различных переговорах с американскими организациями Федору были предложены гораздо большие суммы, чем наши варианты. Возвращение Федора к спортивной карьере именно в Японии совершенно никак не связано с деньгами, и это факт. Одной из главных причин является развитие будущего ММА. Федор был легендарным чемпионом PRIDE, он не потерпел ни одного поражения и является неотъемлемой частью истории становления смешанных единоборств и частью уникальной организации", - сказал Сакакибара по телефону.

"Сейчас у нас с Федором есть цель - создать организацию, подобную Pride, которая станет платформой для молодых бойцов и даст возможность начинающим спортсменам выйти на мировой уровень. Я повторюсь, возвращение Федора в Японию не имеет никакого отношения к деньгам, здесь речь идет исключительно о будущем ММА. Только совместно, но никак не по отдельности, у нас действительно есть возможность поставить ММА на уровень времен PRIDE и идти только вперед", - продолжил он.

Сакакибара пока не хочет называть даже дату, когда будет озвучен соперник Емельяненко. "Совсем скоро мы здесь в Токио собираемся провести пресс-конференцию, на которой будут объявлены многие детали новогоднего шоу, включая название новой организации. Но не могу сказать точно, что тогда же мы объявим имя соперника. Пока подождите, пожалуйста", - попросил промоутер.

 

 

 

 

Источник: rsport.ru