Информационное письмо ВКС России

12 января 2018

Председатель Всероссийской Коллегии Судей (ВКС) доводит до Вашего сведения о том, что согласно Положению о Всероссийской Коллегии Судей ООО «Союз ММА России» Руководящим Органом ВКС является Судейская Комиссия, состоящая из Председателя ВКС и Председателей Коллегий Судей федеральных округов (Председатели ОКС). 

Председатели Коллегий федеральных округов при осуществлении деятельности в рамках судейской комиссии вносят свои предложения на согласование и утверждение Председателю ВКС. 

Председатели ОКС по согласованию с Заместителем Председателя ВКС по контролю проведения судейских семинаров и присвоению судейских категорий, уполномочены проводить судейские семинары в округе (регионе). 

В региональных и окружных судейских семинарах имеют право принимать участие судьи, представляющие региональную федерацию и представленные для участия в семинаре Председателем Региональной Коллегии Судей или Президентом Федерации по предварительному согласованию с Председателем ОКС. 

При выходе из состава судей, представляющих Региональную Федерацию, срок действия лицензии спортивного судьи по виду спорта Смешанное Боевое Единоборство (ММА) прекращается автоматически. Лицензия недействительна. 

Председатели Судейских Коллегий Федеральных Округов (Председатели ОКС): 

СКФО – Байсултанов А.Б. (г.Грозный) входит в состав Судейской Комиссии с 2015г. 

СФО – Максачук И.В. (г.Новосибирск) входит в состав Судейской Комиссии с 2013г. 

СЗФО – Земсков А.В. (г.С-Петербург) входит в состав Судейской Комиссии с 2013 г. 

ДВФО – Леоновец М. (г.Владивосток) входит в состав Судейской Комиссии с 2013г. 

УРФО – Карташков К.В. (г.Челябинск) входит в состав Судейской Комиссии с 2017 г. 

ПФО – Протасов М.И. (г.Самара) входит в состав Судейской Комиссии с 2015г. 

ЮФО – Батмен Ю.Н. (г.Краснодар) входит в состав Судейской Комиссии с 2013г. 

ЦФО – с 2013 года Председатель ОКС по Центральному Федеральному Округу Зуев Г.В. 

По принятому на Заседании Президиума Союза ММА России от 13.12.2017г решению, Зуев Г.В. временно освобожден от должности Председателя ОКС по Центральному Федеральному Округу сроком на 6 (шесть) месяцев. 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВКС Корнеев Виктор Анатольевич

Афиша
25 марта 2024