Илья Щеглов: "Планы на будущие - самые приземленные, воспитывать детей, заниматься любимым делом, в общем делать все, чтобы и дальше, можно было, гордиться своей Родиной.

30 марта 2015

None

Илья Щеглов: "Планы на будущие - самые приземленные, воспитывать детей, заниматься любимым делом, в общем делать все, чтобы и дальше, можно было, гордиться своей Родиной._1

Представляем вашему вниманию интервью, с победителем Чемпионата Сибирского Федерального Округа по Смешанному Боевому Единоборству (ММА), весовая категория до 93 кг - Ильей Щегловым.

 

 

- Расскажи, что для тебя значит победа на чемпионате СФО?
 

- Весь 2014 год - я пропустил из-за полученной травмы. Оставалось следить и болеть за других ребят. Я видел, что наш вид спорта развивается семимильными шагами и, что спортсмены растут, не по дням, а по часам. Поэтому, перед выходом на ринг, я очень волновался. Для меня это был "вступительный экзамен" - в новую весовую категорию. Все старые заслуги не в счет. Все с нуля. 

В 2012 году, на Первом Чемпионате России по Смешанному Боевому Единоборству (ММА), Президент Союза ММА России Федор Емельяненко, начал свою торжественную речь словами: "Здравствуйте братья спортсмены!" На Чемпионате Сибирского Федерального Округа, я, в полной мере, осознал их значение. Понял, почему скучал все это время. Я скучал по атмосфере, которая присуща - только нашему, уже родному Смешанному Боевому Единоборству (ММА), скучал по общению с достойными людьми, которых я очень уважаю, скучал по братскому объятию с соперником, после боя.  На наших соревнованиях - атмосфера взаимоуважения и поддержки. Все, о чем говорил, в 2012 году, Федор Владимирович Емельяненко, все, что пытался вложить в наш вид спорта - никуда не исчезло, а стало лучше. 
И по этому, я счастлив, что вернулся. 
 
 
Как и где ты готовился?
 
- Готовится приходится в разных залах, из-за дефицита спарринг - партнеров. 
 
 
- Какие дальнейшие планы?
 
- Планы на будущие - самые приземленные, воспитывать детей, заниматься любимым делом (Илья врач стоматолог), в общем делать все, чтобы и дальше, можно было, гордиться своей Родиной. 
 
 
- Илья, кого из Российских бойцов ты можешь выделить?
 
- Из Российских бойцов, я выделяю - Владимира Ивашкина ( Призера Чемпионата СФО по СБЕ (ММА) из Красноярского края), ему 40 лет, а он даст фору молодым, выходит в ринг и побеждает. Очень приятен в общении. Рад, что знаком с ним. 
 
 
- 10 апреля, в рамках М-1 Challenge 56, состоится поединок между Вячеславом Василевским и Рамазаном Эмеевым, кому отдаешь предпочтение?
 
- В бою Василевский vs Эмеев - должен победить сильнейший. Я буду болеть за Славу.
 
 
 
Пресс-служба Союза ММА России