II Официальный Чемпионат Санкт-Петербурга по смешанному боевому единоборству(ММА)

21 марта 2014

None

 

21 марта в Санкт-Петербурге состоялся II Официальный Чемпионат города по смешанному боевому единоборству(ММА). Ареной боев стал зал Академии волейбола им. Платонова. Турнир был организован федерацией СБЕ(ММА) Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

На официальном открытии гостей и спортсменов поприветствовал Член Правительства Санкт-Петербурга, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Васильевич Авдеев: «От губернатора и правительства Санкт-Петербурга поздравляю Вас с открытием второго официального чемпионата города по СБЕ (ММА). Который дает возможность победителям попасть на Чемпионат России, Кубок России и отстаивать честь нашего города на всероссийской арене.»

Также с приветственным словом выступил президент федерации СБЕ(ММА) Санкт-Петербурга, президент Лиги М-1 Global, Вадим Финкельштейн и пожелал лучшим из лучших представлять Россию на чемпионате Европы и Мира.

Главные спортивные клубы города «Александр Невский», «Mamishev Team», «Самбо-Питер», «Патриот», «Аллигатор», а также Военный институт физической культуры(ВИФК)  выставили лучших спортсменов-универсалов. Некоторые из них принимали участие на первом Чемпионате Санкт-Петербурга, а также пробовали свои силы на соревнованиях Союза ММА России: Данила Приказа – серебряный призер Кубка России2013, Дмитрий Годынский – участник Кубка России 2013, Александр Корнеев – бронзовый призер чемпионата города 2013.

Всего в соревнованиях приняло участие 70 спортсменов. Победители Чемпионата Санкт-Петербурга получили путевку на Чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА), который состоится в Ханты-Мансийске (6-9 июня). Серебряные призеры отправятся на Чемпионат Северо-Западного Федерального округа в Псков (25-28 апреля).

Все бои, начиная с предварительных, были очень зрелищными, а болельщики с трибун активно поддерживали спортсменов. К финалу борьба все накалялась. В решающих схватках единоборцы показали все свое мастерство, по итогам финальных поединков определились чемпионы и призеры, которых наградили ценными призами.

Результаты соревнований:

Весовая категория 65,8 кг

  1. Дурыманов Федор (ВИФК)
  2. Маадзиев Магомедсаид (Патриот)
  3. Омаров Залинбек (Самбо-Питер)

Весовая категория 70,3 кг

  1. Алиев Артур (Mamishev Team)
  2. Аджиев Артур (Аллигатор)
  3. Глыбчак Артем (ВИФК)

Весовая категория 77,1 кг

  1. Итляшев Хасан (ВИФК)
  2. Азизоа Иса (Александр Невский)
  3. Курбанов Арафат (ВИФК)

 

Весовая категория 84,0 кг

  1. Романов Сергей (Клуб им. Столярова А.А.)
  2. Паштаев Заур (Mamishev Team)
  3. Ибрагимов Ибрагим (Mamishev Team)

Весовая категория 93,0 кг

  1. Салахбеков Тимур (Самбо-Питер)
  2. Шумилов Дмитрий (Самбо-Питер)
  3. Джаватханов Тайгиб (Самбо-Питер)

Весовая категория +93кг

  1. Кригер Иван (Самбо-Питер)
  2. Федяинов Сергей (Святослав Храбрый)
  3. Игонин Вячеслав (Клуб им. Столярова А.А.)