Игорь Черников: "Каждый боец ММА это прежде всего воин и настоящий мужчина"

16 февраля 2015

None

Игорь Черников: "Каждый боец ММА это прежде всего воин и настоящий мужчина"_1

Вот и пронеслась череда Новогодних и Рождественских праздников, наступили суровые тренировочные трудовые будни.
Начался новый виток в спортивной жизни всех российских бойцов ММА, новые надежды, новые перспективы,взлеты и возможно падения.
Но каждый боец ММА это прежде всего воин и настоящий мужчина,и чтобы знать,что нас ждет дальше, необходимо как минимум сделать шаг вперед! Для уверенной поступи бойца,надо ощущать рядом наставника-тренера, который  научит, подскажет и поддержит в любую минуту. С этой целью под эгидой Союза ММА России и при непосредственном участии - главного тренера сборной России по ММА Геннадия Капшая, проводятся по всей стране тренерские семинары, для аттестации и повышения квалификации всего состава наставников.

 

Один из таких семинаров прошел на Ханты-Мансийской земле в городе Сургуте с 09 по 16 февраля 2015 года. Руководство округа, понимая необходимость обучения тренерского-преподавательского состава способствовало организации семинара. На практических и лекционных занятиях принимали участие около 40 тренеров и спортсменов со всего округа. Практическую помощь в проведении лекционных занятий с подробным разбором подводящего макроцикла "на тему практика подготовки к отборочному старту в ММА" оказал Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, мастер спорта СССР, доктор педагогических наук Евгений Головихин. Вся неделя несмотря на плотный график, пролетела как одно мгновение. По словам президента федерации СБЕ(ММА) ХМАО-Югры Игоря Черникова , все прошло замечательно, единственное как говорится, аппетит приходит во время еды, хотелось бы еще! По результатам повышения квалификации и при наличии специального образования в области физической культуры, сертификаты были вручены более 20 тренерам. Которые по возращению к себе домой, к своим воспитанникам, будут готовить новую плеяду бойцов российского ММА. Важно создать образовательную средовую систему работы специалистов, что и происходит в России. 
К новым победам! Дорогу осилит идущий!

 

Автор: Президент Федерации СБЕ (ММА) ХМАО - Югры Игорь Черников