Фёдор Емельяненко возродит Международный турнир по СБЕ (ММА) «Кубок Содружества»

14 сентября 2022

Ханты-Мансийск примет Международный турнир по ММА "Кубок Содружества" 

 «Мы рады, что «Кубок Содружества» возвращается в Ханты-Мансийск. За прошедшие годы этот турнир стал визитной карточкой Югры. Многие спортсмены не просто узнали, где находится этот красивый и современный город, но и увидели отличный уровень организации. Мы с нетерпением ждем интересные поединки спортсменов из России, Ближнего зарубежья, Греции, Германии и Турции», - говорит Президент Федерации Союза ММА России Федор Емельяненко.

С 09 по 13 ноября 2022 года столица Ханты-Мансийского автономного округа - Югры примет Международный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) "Кубок Содружества". В этом году соревнования пройдут в 8 раз. 10 лет назад, 27 сентября 2012 года ММА было официально признано комиссией Министерства спорта РФ самостоятельным видом спорта и включено во Всероссийский реестр видов спорта. В 2013 году в Ханты-Мансийске состоялся первый Международный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) "Кубок Содружества". Позже соревнования также проводились в Ханты-Мансийске (2014, 2015, 2018, 2019 гг.), в Сургуте (2016 г.) и в Нижневартовске (2017 г.). 

В 2022 году VIII Международный турнир по смешанному боевому единоборству вновь примет Центр развития теннисного спорта в югорской столице, неоднократно принимавшем у себя соревнования мирового уровня по различным дисциплинам - волейболу, боксу, баскетболу и другим видам спорта. 

 

Среди участников «Кубка Содружества - 2022» около 250 спортсменов.