Хабаровские бойцы MMA стали лучшими в крае

29 февраля 2016

None

Хабаровские бойцы MMA стали лучшими в крае_1

Четвертый чемпионат Хабаровского края по смешанным боевым единоборствам (ММА) прошел Дальневосточной академии физической культуры. Участие в соревнованиях приняли более 20 бойцов, победителями в своих весовых категориях стали хабаровские бойцы, сообщает Внашупользу.

По регламенту Союза MMA России принять участие в соревнованиях могли спортсмены, имеющие звания не ниже кандидата в мастера спорта по одному из видов единоборств. Бои проводились в шести весовых категориях.

Из-за погодных условий и технических причин не смогли приехать в Хабаровск бойцы из Советской Гавани и Комсомольска-на-Амуре, поэтому на ринг выходили спортсмены из вяземского, краевую столицу представили бойцы из Дальневосточного юридического института МВД, управления Восточных Внутренних войск МВД, федерации армейского рукопашного боя и спортивных клубов Хабаровска.

- Уровень участников достаточно высокий, потому что каждый прошел отбор на клубных турнирах и городских чемпионатах. Поэтому, несмотря на немногочисленность участников, по зрелищности турнир получился хорошим, - рассказал президент федерации смешанного боевого единоборства MMA Хабаровского края Дмитрий Бурдюг.

Решением коллегии Союза MMA России были сняты ограничения с профессиональных бойцов для участия в любительских турнирах. Так свои силы на краевом чемпионате опробовал известный хабаровским поклонникам MMA боец Эльнур Агаев. В весовой категории 77,1 кг он стал обладателем золотой награды. «Серебро» досталось Владиславу Татаринову, третьим стал Александр Бояркин.

Победителями в своих весовых категориях стали Нурлан Меджидов (61,2 кг), Ибрагим Котиев (65,8 кг), Арман Царукян (70,3 кг), Ярослав Пащенко (84 кг) и Евгений Шевченко (93 кг).

Победители отправятся на чемпионат Дальнего Востока, который пройдет в Южно-Сахалинске с 31 марта по 3 апреля. В Хабаровске планируют провести детский турнир по MMA, посвященный Дню Победы. В ближайшее время начнется набор спортсменов по детской программе.