Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов: «Проведение первенства мира по ММА среди юношей – большая честь для Ярославля»

6 марта 2017

None

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов: «Проведение первенства мира по ММА среди юношей – большая честь для Ярославля»_1

В Ярославле 23 – 24 февраля прошло 1-е официальное первенство мира по смешанным единоборствам (ММА) среди юношей 16 – 17 лет. Во второй, финальный день соревнований в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко, президент Союза ММА России Федор Емельяненко и президент федерации ММА Ярославской области Денис Шибанков.
Такие соревнования состоялись впервые за всю историю ММА. Ярославль не случайно был выбран местом их проведения – на счету города успешный опыт организации самого первого турнира Союза ММА России - 1 этапа 1 официального чемпионата россии 31 мая 2012 года, 1-го Чемпионата Центрального федерального округа в 2013 году и 1-го официального первенства России по смешанному боевому единоборству среди юниоров в 2014 году.
– Сегодня на этом празднике спорта я рад приветствовать нашего прославленного российского борца, обладателя многочисленных титулов и убедительных побед, просто русского богатыря Федора Емельяненко, – сказал Дмитрий Миронов. – Мне очень приятно, что именно Ярославль, официальная столица Золотого кольца России, выбран местом проведения столь престижных соревнований – первенства мира среди юношей по смешанному боевому единоборству. Для нас это большая честь и свидетельство достойного уровня спортсменов.

 


Глава региона отметил, что развитие детско-юношеского спорта является одним из приоритетных направлений работы Правительства Ярославской области. Для молодых ребят сегодняшние соревнования – это трамплин в спортивной карьере.
– Рад приветствовать вас на Ярославской земле, в одном из самых древних и самых красивых городов России, – обратился к участникам соревнований Федор Емельяненко. – Желаю всем ребятам поменьше травм и удачного выступления. Скоро вы попадете в сборные ваших стран и будете соревноваться на взрослых чемпионатах мира.
Денис Шибанков поблагодарил Дмитрия Миронова за поддержку в подготовке и проведении соревнований - "Федерация ММА Ярославской области зачастую была первопроходцем в проведении официальных соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА), однако проведение турнира столь высокого уровня, как 1-е Первенство мира среди юношей ввиду отвественности и сжатости сроков было наиболее напряжённым, но все немалые трудности были успешно преодолены благодаря неоценимой поддержке высшего руководства области - Губернатора области Дмитрия юрьевича Миронова, Председателя правительства области Дмитрия Александровича Степаненко и Председателя Ярославской областной Думы Михаила васильевича Боровицкого. Также особую благодарность хочется высказать сильнейшему бойцу мира в истории ММА, президенту Союза ММА России Фёдору Владимировичу Емельяненко, доверившего высокую честь и отвественность организации столь значимого турнира нашему древнему русскому городу. Мы уверены, что юные бойцы покажут не только отменный уровень технико-тактической подготовки, но и высокие волевые качества, а также неподдельное уважение к сопернику и выдержку в сложных ситуациях, достойную истинных воинов и будущих чемпионов! "