«ГРОЗНАЯ БИТВА В СИБИРИ». ОТЧЕТ О ПОЕДИНКАХ ПО ПРАВИЛАМ ММА

23 августа 2015

None

«ГРОЗНАЯ БИТВА В СИБИРИ». ОТЧЕТ О ПОЕДИНКАХ ПО ПРАВИЛАМ ММА_1

Новосибирск принял международный турнир по боям ММА и К-1 памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова «Грозная битва в Сибири», который прошел в ночном клубе «Отдых» при полном аншлаге. В программе вечера состоялись 4 поединка по ММА. Регламент встреч включал 2 раунда по 5 минут, а так же экстра-раунд, если это было необходимо судьям.

ПЕРВЫЙ БОЙ ПО ММА
И так, в первом поединке вечера в весовой категории до 61 килограмма встретились мастер спорта по ММА, чемпион Казахстана Зелимхан «Борода» Бакаров, представляющий Казахстан, клуба «Ахмат» и кандидат в мастера спорта по панкратиону и джиу-джитсу Бахром Ашуров из Новосибирска. Отмечу, по словам специалистов хозяин ринга Ашуров в этом противостоянии выглядел андердогом, но всем скептическим оценкам не суждено было сбыться. Уже на 15 секунде первого раунда боец из Новосибирска доказал обратное, шквалом ударов сбив соперника с ног, и как говориться в спортивной среде, «добив». Победа Ашурова нокаутом.

ВТОРОЙ БОЙ ПО ММА
Во втором поединке в весе до 68 килограммов на ринг вышли новосибирцы - кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу Фарид Джабраилов и кандидат в мастера спорта по боевому самбо Надыр Муродиллаев. Оба спортсмена начали бой с разведки, нанося удары с дистанции. На 2-ой минуте поединка Джабраилов в одном из моментов нанес легкий удар рукой и завершил атаку мощным ударом ногой в подбородок соперника, отправив Муродиллаева в тяжелый нокдаун. Рефери остановил бой. Джабраилов победил техническим нокаутом.

ТРЕТИЙ БОЙ ПО ММА
В третьем поединке вечера сошлись бойцы весовой категории до 71 килограмма. Мастер спорта по боксу, самбо и ММА, чемпион Казахстана по ММА представляющий клуб «Ахмат» Фанил «Ногай» Рафиков и кандидат в мастера спорта по боксу и ММА Александр Бородин из Новосибирска. Первый раунд проходил с переменным успехом обоих спортсменов, но успешнее выглядел гость из Казахстана, который 4 раза проводил тейк-дауны, но не дорабатывал в попытках исполнить болевые приемы. Стоить отдать должное мастерству Бородина, который успешно блокировал все попытки своего визави завершить поединок досрочно и несколько раз переводил схватку из партера в стойку, за что срывал овации новосибирских болельщиков. 2-ой раунд вновь начался с обменов ударами в стойке, но затем почти всё время Бородин провел на спине. По итогам этого противостояния судейская коллегия признала победителем бойца из Казахстана Фанила Рафикова.

ЧЕТВЕРТЫЙ БОЙ ПО ММА
Четвертый поединок весовой категории до 84 килограммов стал украшением международного турнира. На ринге встретились чемпион мира по боевому джиу-джитсу и чемпион Евразии по профессиональному боевому самбо Умар «Хищник» Янковский из Казахстана и мастер спорта по боевому самбо и греко-римской борьбе, хозяин ринга и любимец новосибирской публики Лазиз Адизов. Весь первый раунд прошел без единого броска. Оба бойца работали с дистанции и моментами бой напоминал встречу двух боксеров. 2-ой раунд прошел под ошеломительный шквал аплодисментов. Янковский и Адизов не щадили друг друга, раз за разом нанося хлесткие и точные удары руками по голове. Судейская коллегия назначила 3-ий раунд с приставкой «экстра». Но в этой пятиминутке у обоих бойцов просто не осталось сил – соперники сражались на фоне усталости. Иногда казалось, что спортсмены теряют сознание от нехватки кислорода. В итоге раздельным решением судей победу одержал гость из Казахстана Умар Янковский. Лазиз Адизов покинул ринг под громкую поддержку новосибирской торсиды.

 

 

 

 

 

 


Пресс-служба ММА Новосибирской области