Главным судьей боя Емельяненко-Мальдонадо станет Радмир Габдуллин

22 апреля 2016

None

Главным судьей боя Емельяненко-Мальдонадо станет Радмир Габдуллин_1

Главным судьей боя Федор Емельяненко - Фабио Мальдонадо 17 июня станет вице-президент Союза ММА, председатель Всероссийской коллегии судей и Главный судья Всемирной Ассоциации WMMAA  Радмир Габдуллин . "Я очень рад, что именно судьи Союза ММА России будут работать на этом турнире, где выступят много знаковых бойцов, - прокомментировал Габдуллин. - Для меня лично большая честь быть главным арбитром, я знаю Фёдора не только как руководителя, но и как хорошего человека, достойного друга и наставника, как пример, на который можно равняться и за которым можно идти."

 

 

"Подбор судейской бригады на это событие будет осуществляться мною лично, и будут отобраны лучшие из лучших судей Союза ММА. Один из главных критериев - качество работы на прошедшем в 2015 чемпионате мира и на предстоящем чемпионате России в мае этого года в Оренбурге", - отметил вице-президент.

"На сегодняшний день Федор является Президентом Союза ММА России и моим непосредственным руководителем. Но 17 июня Федор выйдет в ринг как спортсмен и боец, и судить этот бой, как и все остальные, я буду по 100% процентной справедливости и совершенно не предвзято. Судья - это хладнокровный профессионал, вне зависимости от того, что за спортсмен выступает, у кого тренируется, какой регион представляет. У судьи во время работы в ринге друзей и товарищей нет, он четко должен выполнять свою работу", - заявил Габдуллин.
"Сейчас много критических высказываний в адрес Федора Емельяненко. Скажу одно - Федор заслужил свое право считаться Легендой, он пример, как надо любить свою страну и как нужно биться за наш российски триколор. Он всегда говорит - я не имею права проигрывать. Мы должны поддерживать наших наших героев, на каком бы поприще они не сражались, они делают свою работу, выходят в ринг  и доказывают, что наша страна - лучшая в мире", - добавил Габдуллин.